pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анна Пономарёва: косметологическая помощь при асимметрии губ

Врач дерматолог-косметолог Анна Пономарева рассказала о причинах возникновения асимметричных губ, а также назвала главные косметологические процедуры, которые помогут справиться с это проблемой раз и навсегда.
С асимметрией губ приходится сталкиваться довольно часто. Причины, по которым возникает асимметрия, разные:
• анатомические особенности строения лица
• последствия перенесенных травм
• патологии пареза лицевого нерва
• врожденные патологии, например, довольно распространенная – расщепление верхнего неба («заячья губа»)
• слабость мимических мышц, вызванная возрастными изменениями
• введение в губы биополимеров – препаратов, которые деградируют в мягких тканях и вызывают тем самым искажение формы губ
Существует несколько способов исправить асимметрию губ. Можно выделить два основных: хирургическое вмешательство и контурная пластика. К недостаткам первого можно отнести большую травматичность и длительный период реабилитации. Поэтому косметологи, со своей стороны, предлагают более щадящий вариант решения проблемы – коррекцию губ при помощи препаратов на основе гиалуроновой кислоты, т.е. контурную пластику.
Этот метод помогает достичь желаемого результата за одну процедуру и практически не имеет противопоказаний, пациент не нуждается в длительной реабилитации. Эффект от проведения инъекций сохраняется длительный период времени. Стоимость процедуры коррекции губ варьируется от 10-16 тысяч в зависимости от выбранного препарата и его объема. Все препараты для контурной пластики губ довольно пластичные и мягкие.
К тому же, гиалуроновая кислота – это вещество, которое входит в состав абсолютно всех соединительных тканей в человеческом организме, поэтому ее использование в косметологических целях не вызывает отторжения. Гиалуроновая кислота добавляет тонус и эластичность коже, предупреждает сухость, стимулирует естественную выработку коллагена. Она абсолютно безопасна и подходит всем без исключения. В отличие от биополимеров гиалуроновая кислота является биоразлагаемым компонентом, со временем постепенно выводится из организма.
О том, как происходит коррекция асимметрии губ, я могу рассказать на примере своей одной своей пациентки.
Пациент «В» - женщина, 24 года. Обратилась с жалобой на асимметрию и неплотное смыкание губ. Диагноз: врожденное расщепление верхнего неба – «заячья губа», в 6 месяцев была проведена пластическая операция по устранению дефекта. Эта асимметрия губ ведет за собой не только эстетическую патологию, но и ухудшение качества жизни – пациентка пришла с жалобами на ухудшение качества жизни (вытекание пищи) и наличие комплексов по поводу внешнего вида. Показание: пост операционная деформация верхней губы.
Этой пациентке была проведена процедура контурной пластики верхней губы препаратом Hafiller Derm:
 На губы наносится обезболивающий крем или гель.
 Затем происходит введение препарата иглой в область верхней губы – таким образом, был восполнен объем центральной зоны верхней губы, красной каймы, от верхних точек «арки Купидона» до примыкания к слизистой.
 После процедуры кожа в области губ очищается.
 Пациент получает рекомендации, как ухаживать за губами в период реабилитации.
После введения препарата Hafiller Derm у пациентки наблюдается улучшение контура верхней губы и, как следствие, полное смыкание нижней и верхней губы.
Несмотря на безопасность гиалуроновой кислоты, все же некоторые противопоказания к применению препаратов с ней имеются, например:
 индивидуальная непереносимость;
 наличие онкологических заболеваний;
 инфекционные заболевания в стадии обострения;
 нарушения свертываемости крови.

Похожие пресс-релизы