pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На предприятиях машиностроительного комплекса Москвы продолжается кампания целевого набора 2018 года

В Доме Культуры «Чайка» АО «НПЦ газотурбостроения Салют» при поддержке Московского отделения Союза машиностроителей России прошло профориентационное мероприятие, в работе которого приняли участие более 300 с 9 по 11 класс московских школ, студенты ССузов, преподаватели профильных ВУЗов столицы.
Открыла мероприятие, начальник учебного центра АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Анна Викентьева познакомив собравшихся более чем вековой историей завода – от работы в мастерских до сегодняшнего завода, который за 105 лет стал одним из флагманов отечественного двигателестроения.

«Успехи завода напрямую зависят от уровня квалификации персонала всех уровней от рабочих профессий до топ-менеджеров. Именно поэтому в рамках целевого набора мы работаем с лучшими техническими ВУЗами Москвы и более 20 профильными колледжами» - сказала Анна Викентьева.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя аппарата Московского отделения СоюзМаш Юрий Прямков и начальник отдела реализации молодежных проектов аппарата Илья Гаранин представили проекты Союза машиностроителей России.

Илья Гаранин подчеркнул, что сегодня высокотехнологичному производству нужны профессиональны своего дела будь токарь, сварщик, кадровик, бухгалтерю и т.д. «Профориентационная работа должна начиниваться в школах с ознакомительных мероприятий, кружковой работы, привлечения старшеклассников (заинтересованных) к участию в тематических курсах предприятий и т.д.» - добавил Илья.

Далее Илья познакомил собравшихся с опытом совместной работы Московского отделения Союза машиностроителей России, Московского государственного образовательного комплекса, и предприятий АО «ОДК» по созданию базовых кафедр на производственных площадках заводов.

«Итоги работы таковы, в период с 2015 по 2018 год, совместными усилиями подготовлено 8 чемпионов России, 4 члена сборной команды Российской Федерации, более 10 чемпионов регионального и иных уровней. Но самое главное – это снижение периода адаптации молодого специалиста при трудоустройстве с 2 лет, до 4-6 месяц, а снижение бракованных изделий с 28% до 12%» - резюмировал Илья Гаранин.

Выступая представители образовательных организаций выразили готовность участия в программе целевого набора, рассказали о своих преимуществах, в деталях раскрыли схему подачи документов и пожелали всем участникам успешного поступления.

Похожие пресс-релизы