pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совещание по вопросам развития ядерной медицины на Урале

Совещание по вопросам развития ядерной медицины с использованием потенциала промышленного комплекса Свердловской области состоялось в АО «ИРМ».

В совещании приняли участие министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Регионального совета Свердловского РО Союза машиностроителей России Владимир Щелоков, представители Министерства здравоохранения, законодательного собрания Свердловской области, главные врачи Екатеринбурга и области, руководители дивизиона и предприятий ГК «Росатом».

Совещание проводилось с целью анализа потребности медицинских учреждений в радиофармпрепаратах и радионуклидных источниках для ядерной медицины, выявления перспектив производства продукции для ядерной медицины предприятиями Свердловской области и обмена мнениями по обсуждаемым вопросам.

В формате круглого стола его участники подчеркнули необходимость развития и внедрения новейших технологий ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний, отметили наличие потенциальных возможностей для производства новых радиофармацевтических препаратов и их внедрения в клиническую практику, определили перечень проблем, на которых необходимо сфокусироваться в ближайшее время.

«Производство подобных препаратов на территории Свердловской области позволит занять нишу на мировом рынке и существенно снизить стоимость лечения для жителей страны, поэтому совместно с представителями здравоохранения и промышленных предприятий мы определяем наиболее перспективные направления для наиболее полной реализации имеющегося потенциала наших научных и промышленных предприятий», – добавил глава Минпромнауки.

В настоящее время Свердловская область также имеет устойчивые позиции в производстве неонатального, наркозно-дыхательного, реанимационного и электрохирургического оборудования.

Похожие пресс-релизы