pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Посадка укоренённого черенка в теплицу

Территория Урала и Сибири не отличается благоприятными для садоводческой деятельности погодными условиями. Вегетативный период здесь, как правило, не превышает 90 дней, но и летом климат бывает очень суровым, поэтому начинающий садовод-любитель может потерять весь урожай.
За такой короткий период, да еще и при неблагоприятных условиях уральским и сибирским растениям приходится пройти все фазы своего роста и развития, плодоношения и подготовиться к зимовке.
Для создания нужного растения в самые короткие сроки самым популярным способом было и остается черенкование – один из способов вегетативного размножения растений. Этот способ используется и в питомнике «Сады Урала».
Наши специалисты тщательно следят за качеством посадочного материала и помогают молодым растениям обхитрить природу и обогнать время.
Зеленые черенки в питомнике «Сады Урала» укореняются в пленочной теплице при помощи специальной туманообразующей установки. Внутри теплицы создается парниковый эффект, а, благодаря отработанной программе, мы уже к осени получаем качественный, жизнеспособный посадочный материал, прекрасно адаптированный к условиям Урала и Сибири.
После укоренения маленькие растения наши селекционеры высаживают в специальные горшки для рассады. Никакого секрета. Мы берем стандартные горшки объемом 250 мл и размером 7*7*8 см.
Принцип высаживания многих декоративных и плодовых растений – крыжовника, вишни, чубушника – во многом схож с высаживанием томатов.
Особенно строго специалисты питомника «Сады Урала» следят за температурным режимом. Малейшее нарушение – и вся работа может пойти насмарку. Соблюдение температурных норм позволяет нам «обогнать природу» на месяц, а в некоторых случая на 40 и более дней. Именно так нам удается выращивать качественный посадочный материал, отвечающий всем стандартам качества и не терять при этом ни одного черенка.
Разница с уличной температурой в наших теплицах колеблется в среднем от 7-10 градусов ночью и от 13-15 градусов днем. В самые прохладные дни мы дополнительно используем укрывной материал.
Ближе к концу апреля мы обрабатываем почву в наших пленочных теплицах мотоблоком. Время обработки мы каждый год определяем «на глаз» по состоянию почвы. Самое главное, чтобы земля подсохла и была готова к посадке молодых растений.
Перед нашим питомником стоит важная задача – специалисты «Садов Урала» должны всего за 75 дней вырастить из маленького черенка, у которого еще практически нет надземной части, хорошо сформированное растение высотой не менее 1,2 м.
В теплице молодые растения «проживут» до середины октября. Затем специалисты питомника «Сады Урала» выкопают окрепшие растения и отправят их на хранение.

Похожие пресс-релизы