pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтверждены рейтинги КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП

24 мая 2018 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подтвердило рейтинг финансовой устойчивости / кредитный рейтинг Частному акционерному обществу «КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на уровне uaAA+. Страховщик с рейтингом uaAА+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Принимая решение о подтверждении рейтинга на столь высоком уровне, Агентство руководствовалось итогами работы Страховщика за первый квартал 2018 года.

1. За первые три месяца 2018 года Компания собрала 16,378 млн. грн. валовых премий, что на 23,72% превышает аналогичный показатель за первый квартал 2017 года. СК «КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» обращает внимание на развитие кросс-селинга – метода продаж, который обеспечивает комплексную защиту клиентов. Услуги по страхованию жизни эффективно дополняют комплекс услуг классического страхования, что гарантирует экономию времени клиента и самые высокие стандарты обслуживания от лидирующего европейского страховщика – Vienna Insurance Group. По мнению РА «Стандарт-Рейтинг», заметный рост валовых премий Страховщика заслуживает положительной оценки.

2. По итогам первого квартала 2018 года СК «КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» произвела выплаты своим страхователям на сумму 2,19 млн. грн., что на 2,97% ниже показателя за тот же период 2017 года. Таким образом, уровень выплат уменьшился с 17,05% до 13,37%, или на 3,68 п.п.

3. Аквизационные затраты Страховщика за анализируемый период 2018 года составили 2,953 млн. грн., что на 38,77% меньше аналогичного показателя за первые три месяца 2017 года. В первом квартале 2018 года СК «КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» продемонстрировала прибыльную деятельность. Так, за первые три месяца 2018 года прибыль Компании составила 0,726 млн. грн., что на 70,02% выше объема прибыли за тот же период 2017 года.

4. В период с 01.01.2018г. по 31.03.2018г. балансовые показатели Страховщика продемонстрировали разнонаправленную динамику:
· Активы снизились на 0,03% до 381,012 млн. грн.;
· Собственный капитал увеличился на 1,5% до 49,023 млн. грн.;
· Обязательства сократились на 0,25% до 331,989 млн. грн.;
· Высоколиквидные активы (денежные средства) выросли на 9,51% до 107,234 млн. грн.

Таким образом, по состоянию на начало второго квартала 2018 года собственный капитал Страховщика покрывал 14,77% его обязательств, при этом, 32,3% обязательств покрывались высоколиквидными активами (денежными средствами).

5. Беспрецедентно высокий уровень внешней поддержки ЧАО СК «КНЯЖА ЛАЙФ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» оказывает акционер страховщика – международная страховая группа со штаб-квартирой в Австрии VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG. VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG (VIG) представлена в 24 странах мира 50 компаниями и является лидером страхового рынка Центральной и Восточной Европы.

Проанализировав деятельность Страховщика за первый квартал 2018 года, РА «Стандарт-Рейтинг» отмечает факт его прибыльной деятельности, заметный рост объемов валовых премий, а также беспрецедентно высокий уровень внешней поддержки со стороны главного акционера – VIENNA INSURANCE GROUP. Данные показатели позволили подтвердить рейтинг Страховщика.

Рейтинговое агенство «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы