pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В УЦ “Дистанция” успешно завершила обучение очередная группа слушателей курса «Организация подготовки проектной документации»

Недельный курс повышения квалификации «Организация подготовки проектной документации. Современные подходы» завершился 28 мая. Слушатели курса отметили высокое качество учебных материалов и хорошую организацию самого учебного процесса, который проходил в очно-заочном формате.

Многие из прошедших обучение отдельно оценили соответствие учебной программы последним требованиям федерального закона от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» и современный подход к преподаванию и методической работе. По завершении обучения слушатели прошли квалификационное тестирование и получили удостоверения о повышении квалификации.

Курс позволил прошедшим обучение существенно повысить компетенции в области методов и процессов управления проектами, взаимодействия с субподрядными организациями и заказчиками, получить практические навыки в сфере обеспечения качества проектов, управления проектными рисками, закупками и поставками. В целом данная программа предусматривает приобретение уровня квалификации, необходимого для компетентного осуществления деятельности по подготовке проектной документации объектов капитального строительства.

В ходе обучения слушатели детально изучили основные законодательные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы по вопросам организации, подготовки и использования проектной документации, а также познакомились с современными подходами к организации, управлению и экономике процессов подготовки проектной документации и роли ГИПа (ГАПа) в этой деятельности. Получили представление о применении законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документов по вопросам организации и управления подготовкой проектной документации и её использования, в том числе с учетом особенностей осуществления технологического и архитектурно-строительного проектирования. Узнали, как квалифицированно организовывать работы и осуществлять управление процессами по подготовке проектной документации на всех этапах её жизненного цикла: от первичного взаимодействия с заказчиком при идентификации его потребностей и требований к проектной документации и их закрепления в задании на проектирование – до реализации в строительстве, сдачи и ввода построенного объекта в эксплуатацию (вплоть до вывода объекта на проектную мощность).

Особый интерес у слушателей вызвал модуль по BIM-проектированию — современной технологии информационного моделирования объектов строительства. На текущем этапе развития методологий проектирования BIM-подход рассматривается как наиболее эффективный в рамках жизненного цикла объекта — проектирования, строительства, оснащения и эксплуатации здания. В основе этого метода лежит принцип сбора и обработки всей информации об объекте: архитектурной, конструкторской, технологической, экономической — с учетом всех взаимных связей. В итоге создается максимально полная модель здания, куда входят не только стандартные проектные документы, но и весь объем сопутствующей информации. BIM-проектирование позволяет создавать полнофункциональные 3D-модели объектов, централизованно хранить данные о них и эффективно управлять всеми изменениями при внесении корректировок. В итоге проектировщики могут работать над моделью сообща, видя все изменения, вносимые в проект, и предотвращая потенциальные коллизии. Всё это облегчает работу и экономит ресурсы заказчика, исключая необходимость выполнения дополнительных работ. Заказчик, в свою очередь, может непрерывно контролировать ход ведения проекта, управлять проектным и монтажным процессами, графиками поставки оборудования и финансирования всех этапов строительства. Слушатели высоко оценили содержание модуля по BIM-технологиям и выразили желание подробнее ознакомиться с технологией.

В ближайшее время будет открыт набор в новую группу по данному направлению обучения. Более подробную информацию о курсе и условиях обучения вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.

Похожие пресс-релизы