pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Сколково» создан первый в Европе интернет-магазин НИОКР-услуг

Технопарк «Сколково» запустил онлайн-маркетплейс с встроенной экспертной системой и возможностью поиска, заказа и сопровождения НИОКР на всех этапах их выполнения.

На платформе rnd.sk.ru представлено более 55 поставщиков. Все они прошли процедуру аккредитации, оказывают сервисы с высоким уровнем качества и с соблюдением всех процедур и сроков.

Более 1000 единиц дорогого и высококлассного оборудования, среди которого просвечивающий электронный микроскоп Titan, вибрационный стенд Brüel & Kjær, SPR-биосенсор Pall FortéBio, гигантский 3D-принтер Fortus 900MC, стали доступнее для любого российского клиента – от маленькой фирмы до крупной корпорации.

Маркетплейс предназначен как для участников проекта «Сколково», так и для внешних проектов на любой стадии: от идеи до запуска в серийное производство. Здесь можно заказать биобанкинг, компьютерный инжиниринг, высокоточную механообработку, изготовление прототипа, электромагнитные испытание и многое другое, а также получить поддержку экспертов на каждом уровне TRL.

Предметом отдельной гордости архитекторов системы, является тот факт, что в отличие от многочисленных подобных разработок, маркетплейс от «Сколково» изначально задуман не просто как информационная система, но и как полноценный, самодостаточный коммерческий продукт, который уже принес шестизначную выручку проекту «Сколково».

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»:«Для нас очень важно, чтобы проект был самодостаточным. Мы прекрасно понимаем, что создание единого информационного пространства НИОКР-сервисов в масштабах России потребует значительного развития созданной системы и ее серьезного масштабирования. Мы горды тем, что нам удалось выработать жизнеспособную модель и опробовать ее. Впереди еще очень много работы, наша ближайшая цель – полностью самоокупаемый и постоянно развивающийся продукт. Наша цель в перспективе – один из лучших сервисов НИОКР-услуг в мире. Убежден, что у нас для этого есть все необходимое».

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы