pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты не ожидают роста цен на недвижимость в столичном пригороде

Несмотря на то, что рынок первичной недвижимости в ближайшем столичном пригороде в целом сохраняет восходящую динамику цен квадратных метров, резкого подорожания квартир текущем летом ожидать не стоит. К такому мнению приходят эксперты проекта ЖК «Лесной квартал» в своем новом ежемесячном аналитическом отчете.
«По сравнению с апрелем цены в новостройках в последнем месяце весны практически не изменились. В среднем по рынку зафиксировано даже небольшое падение – около 0,5%. Весьма вероятно, что рост цен может начаться только ближе к осени», – говорится в документе. Причины его авторы поясняют трендами валютного рынка. Относительно стабильная гривня провоцирует потенциальных покупателей инвестировать накопления в валюту в целях игры на разнице курсов осенью, когда американский доллар в Украине снова подорожает. «После окончания периода отпусков ситуация должна выровняться. Нас, вероятно, ожидает традиционный осенний рост курса доллара. В такой ситуации хранить средства в гривне будет нецелесообразно, следовательно, платежеспособный спрос на недвижимость должен увеличиться», – подчеркивают эксперты проекта ЖК «Лесной квартал».
Следует отметить, что с начала года ситуация в сегменте была нестандартной. Цены практически все время росли, а вот интерес потенциальных инвесторов к приобретению жилья нетипично для этого времени года снижался. «После весеннего падения интерес к недвижимости в мае увеличился как в Киеве, так и в пригороде. Рост индекса заинтересованности в покупке жилья по отношению к апрелю в Киевской области составил 8,3% (или +19,8% к аналогичному периоду прошлого года)», – отмечается в аналитическом отчете. Но данный тренд вряд ли закрепится, что связано, опять-таки, с традиционным летним «затишьем». «Несмотря на преимущественно положительные для рынка недвижимости показатели, с учетом не очень активного летнего периода оснований для заметного повышения цен нет. Да и стремительный рост заинтересованности в покупке жилья в ближайшие месяцы маловероятен», – заявляют эксперты проекта ЖК «Лесной квартал». Они также акцентируют внимание на том, что совокупность перечисленных факторов повышают инвестиционную привлекательность строительной отрасли для тех, кто планирует приобрести жилье максимально выгодно.

Похожие пресс-релизы