pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты-технари защитили проекты на английском языке

В университете прошел конкурс Projects of the Future

Защита окружающей среды, помощь пожилым людям, новые источники электроэнергии — некоторые темы проектов, которые представили студенты второго курса инженерных специальностей на IX региональном конкурсе творческих проектов Projects of the Future.

Участие в конкурсе приняли студенты Уральского энергетического, физико-технологического, химико-технологического институтов, а также институтов новых материалов и технологий и радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ (входит в СоюзМаш России), студенты Ижевского государственного технического университета.

Победителем конкурса стал студент УралЭНИН Никита Шпехт с проектом Power Glasses. Призовые места заняли студенты ХТИ и ФТИ Регина Зайдуллина и Игнат Поздеев с проектом The case in the bottle и Виктория Игошева и Дарья Романова с проектом A pen that changes colour.

«Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в конкурсе Projects of the future. Он навсегда останется в моей памяти, так как я получил практический опыт в изучении английского языка в совокупности с расширением знаний в своей будущей профессиональной области. Я считаю, что данное мероприятие очень помогает студентам инженерных направлений преодолеть языковой барьер. Спасибо авторам и организаторам этого события», — говорит Никита Шпехт.

Также специальным призом жюри отметило проекты студентов УрФУ Максима Скоробогатова и Кирилла Берсенева, студентки ижевского вуза Анастасии Саломатиной.

«Данный конкурс, помимо языковой составляющей, интересен и привлекателен своей нетривиальностью и отсутствием однозначного верного ответа или решения. У студентов появляется возможность выбрать и представить интересующую их тему или разработку и вдоволь пофантазировать над фантастической составляющей. Возможно, что в конечном итоге именно участие в подобном мероприятии поможет будущему выпускнику определиться с областью последующей деятельности», — полагает член жюри доцент ФТИ УрФУ Владимир Волкович.

Похожие пресс-релизы