pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТАЛМЕР завершил внедрение решения по агрегации трафика на сети «МегаФона»

Компания ТАЛМЕР, российский интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о завершении проекта внедрения комплексного решения для обработки трафика на сети «МегаФона» на базе аппаратно-программного комплекса TAP Aggregation от Arista Networks, ведущего производителя сетевого оборудования для центров обработки данных. Проект реализован в четырех макрорегиональных филиалах оператора связи: Поволжском, Столичном, Центральном и Кавказском.

Предпосылкой к реализации проекта стал план по модернизации ядра сети компании «МегаФон». Ключевой целью проекта была унификация оборудования и алгоритмов обработки трафика.

Специалистам ТАЛМЕР была поставлена задача реализации решения максимально отвечающее широкому набору технических требований по производительности, масштабируемости, гибкости выбора интерфейсов и неограниченному количеству правил агрегации трафика. В процессе выбора подходящего решения было проанализировано множество аппаратно-программных комплексов. В результате выбор был сделан в пользу – TAP Aggregation от вендора Arista Networks.

Масштабируемое решение TAP Aggregation на базе коммутатора Arista 7280CR-48 интегрируется в разрез подсистемы пакетной транспортной сети и ядра магистральной сети макрорегиона. Оборудование позволяет отбирать трафик, производить многоуровневую и сложную агрегацию, анализировать и осуществлять транспортировку сетевого трафика к источникам во всех макрорегиональных филиалах.
Реализованное решение имеет ряд преимуществ: гибкий выбор интерфейсов 10G/25G/40G/100G, на каждый порт можно задать не менее 40 критериев по отбору трафика, отсутствие зависимости производительности устройства от количества правил агрегации, число сессий зеркалирования не меньше, чем число обрабатываемых источников, прием зеркалированного трафика с сетевых коммутаторов не менее 400Гб/с. Также TAP Aggregation позволяет иметь централизованное представление о состоянии сети как в режиме реального времени, так и осуществлять выгрузку за прошлые периоды с помощью системы оркестровки. Внедренное решение не создает дополнительную нагрузку на сетевое оборудование ввиду отсутствия необходимости обработки дублированных данных.

«Мы понимаем важность внедрения современных технических средств на сетях передачи данных и уделяем много внимания вопросу технологического оснащения нашей сети. Специалисты ТАЛМЕР предложили решение для многофункциональной агрегации трафика. В наших ближайших планах - масштабирование апробированной технологии на филиалы в Уральском, Сибирском, Северо-Западном и Дальневосточном регионах», - прокомментировал Вадим Купцов, директор по безопасности и обеспечению защиты региональных активов компании «МегаФон».
«Мы рады, что технические компоненты от компании Arista Networks позволяют ТАЛМЕР реализовывать стратегические проекты на сети «МегаФон». Компания «МегаФон» - ведущий оператор связи в России, предоставляющий услуги более чем 77 миллионам абонентов и разрабатывающий решения в соответствии с современными требованиями рынка. Благодаря сочетанию технологий компании Arista Networks и квалификации специалистов ТАЛМЕР компания «МегаФон» получила многофункциональное решение для удобной агрегации трафика у себя на сети» - отметил Гюнтер Бранд (Guenther Brand), вице-президент по продажам в странах Европы Arista Networks.

О компании «МегаФон»
«МегаФон» — компания интегрированных цифровых коммуникаций, занимающая ведущие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Компания и её дочерние предприятия оказывают услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. По итогам 2016 года общая абонентская база насчитывала более 77,4 миллионов человек. Подробнее на www.cor.megafon.ru

О компании Arista Networks
Arista Networks − один из ведущих производителей сетевого оборудования для крупных центров обработки данных (ЦОД), высокопроизводительных вычислительных систем и облачных сетевых решений. Компания обладает самым богатым в отрасли модельным рядом коммутаторов различных форм-факторов (коммутаторы с пропускной способностью от гигабита до 100 гигабит, с разной плотностью портов, коммутаторы с низкой задержкой, глубокими буферами, различным специфическим функционалом). При этом особым конкурентным преимуществом Arista является единая для всех устройств модульная операционная система Arista EOS, построенная на базе стандартного ядра Linux и обладающая всем его функционалом. Это обеспечивает практически неограниченные возможности адаптации сетевых устройств под потребности заказчика, позволяя легко встраивать коммутаторы Arista в его существующую ИТ-инфраструктуру. Подробнее на www.arista.com/en/

О компании ТАЛМЕР
ТАЛМЕР - системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания ТАЛМЕР обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты ТАЛМЕР реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как информационная безопасность, центры обработки данных, высоконагруженные вычислительные комплексы, сетевая инфраструктура и интеграционные решения. Среди заказчиков компании крупные операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru

-------------------------
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании ТАЛМЕР по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии ([email protected]).

Похожие пресс-релизы