pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка Владимира Шаповалова

С 16 августа по 15 сентября 2018 года в галерее "Мансарда Художников" проходит выставка живописных работ Владимира Шаповалова. Большая Пушкарская, д. 10, ежедневно с 12 до 20 часов, вход свободный.
16 августа в «Мансарде Художников» открывается выставка Владимира Шаповалова. Родившись в Краснодарском крае, художник регулярно бывал в Третьяковской галерее, зачитывался мемуарами Репина и с самого детства знал, что хочет связать свою жизнь с искусством. Еще в школе Владимир влюбился в Ленинград и вскоре поступил в Мухинское училище, а после выпуска снова сделал крутой поворот и уехал на Урал, чтобы вырасти и окрепнуть вдали от Ленинградской суеты и конкуренции. Это оказалось верным решением – в провинции Шаповалова захватила бурная художественная жизнь. Сейчас на его счету больше 20 персональных выставок, серьезный преподавательский опыт и ряд научных работ, посвященных композиции.
Как живописец, Владимир Шаповалов сочетает большой практический опыт и прекрасное знание истории искусства. Его цель – сплавить воедино композицию, колорит и яркость, дав натуре интеллектуальное преломление. Несмотря на академический интерес к композиции, художник Шаповалов больше всего влюблен в цвет. По его словам, один из самых важных талантов в живописи – это цветовое чутье, способность ощущать тонкие нюансы цветовых категорий. Именно это и делает художника художником. Отталкиваясь в первую очередь от трех основных цветов, Владимир стремится подчинить композицию цветовому накалу. «Хочется, чтобы цвет гудел», – так говорит он сам о своих работах.
И все же, самое важное в живописи – это внутренняя свобода. «Наконец-то я разучился рисовать!» - цитирует Матисса Шаповалов и этой цитатой обозначает свой главный художественный принцип. Работать интуитивно, не глядя ни на кого, имея за плечами годы практики и крепкую теоретическую базу. Писать быстро, спонтанно, без скрупулезности – вот к чему стремится Шаповалов. Как этот принцип воплощается в жизнь, вы можете увидеть на его выставке в «Мансарде Художников».

Похожие пресс-релизы