pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

18 октября в 12:00 в ИТАР-ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского к

1 октября в России стартовал конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». Конкурс «Культурный след» дает возможность каждому, независимо от возраста, образования и места жительства, придумать художественный объект, подать заявку на сайте проекта культслед.рф и в случае победы оставить свой след в истории и на карте страны. Экспертный совет, в который входят известные деятели культуры, общественные деятели, культурологи, архитекторы, урбанисты, историки, оценят присланные на конкурс работы и выберут 5 проектов, которые будут в течение года реализованы профессиональными художниками на конкурсной основе.
Президент Фонда «Живая классика», автор идеи и руководитель Всероссийского конкурса «Культурный след», Марина Смирнова «Культурный след» - это возможность самореализации для каждого человека, где бы он ни жил. Каждому из нас хочется оставить после себя что-то великое, след, который оценят потомки, но мало кто понимает, как это сделать. Проект «Культурный след» даёт возможность создавать и развивать культурную среду, меняя внешний вид и атмосферу городов»»
Арт-объекты, появляющиеся в регионах благодаря конкурсу, становятся точками притяжения, культурными центрами, рядом с которыми возникает своя информационная среда. Например, Поэтическая Табуретка в Мончегорске (проект, реализованный в 2015 году) стала местом проведения ежегодного Международного поэтического фестиваля «Табуретка». Он успешно проходит уже третий год, привлекая поэтов и писателей не только из России, но и из других стран. В Норильске вокруг памятника Полярному жирафу, герою стихотворения норильского поэта Эдуарда Нонина, ежегодно проводится общегородской праздник «День Полярного жирафа». В 2107 году праздник номинирован на премию «Ревизор».
«Культурный след» - плод кооперации творчества обычных людей, государства, бизнес-сообщества, профессиональных сообществ писателей и художников.
В пресс-конференции примут участие:
Президент Фонда «Живая классика», автор и руководитель конкурса «Культурный след» Марина Смирнова
директор ФГБУ «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив» Сергей Першин
заместитель генерального директора РОСИЗО Вера Лагутенкова
художник, куратор арт-проектов и выставок современного искусства, художественный руководитель конкурса «Культурный след» Марина Звягинцева
глава г. Мончегорск (Мурманская область) Дмитрий Староверов
актёр, член Экспертного совета конкурса «Культурный след», Михаил Полицеймако

Аккредитация по телефону +7(926)764-15-18, Светлана Сергеева

Похожие пресс-релизы