pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для молодых ученых в АлтГУ организуют серию семинаров на английском языке

Национальный фонд подготовки кадров проводит серию семинаров на английском языке «Researcher connect» для аспирантов и молодых ученых.
В опорном Алтайском государственном университете семинар пройдет 4–6 февраля 2019 года.
Researcher connect – это учебный курс, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций – от получения грантов, установления международных партнерств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн-инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Программа реализуется при поддержке посольства Великобритании.
Цель программы – предоставить инструменты и лучшие практики в области академической коммуникации, ознакомить с последними трендами в сфере публикационной активности и международного научного сотрудничества, помочь исследователям и ученым занять прочную позицию в мировом научном сообществе, где способность правильно и эффективно общаться имеет первостепенное значение.
Программа семинара-тренинга Researcher Connect включает в себя совершенствование навыков научной коммуникации у обучающихся. Участники семинара получат рекомендации по подготовке успешных презентаций для выступлений на международных конференциях, написанию аннотаций к научным статьям. Участникам проведут мастер-класс по созданию убедительных предложений для получения грантов.
Категория слушателей – молодые ученые, аспиранты. Слушатели должны владеть английским на уровне В-2 или выше в соответствии с общеевропейской классификацией CEFR. Уровень владения языком должен быть достаточен для чтения академических текстов, участия в обсуждениях, презентаций, работы над абстрактами и текстами.
В результате обучения участники:
ознакомятся с теоретическими знаниями и лучшими практиками в области академической коммуникации;
получат необходимые инструменты для написания абстактов, научатся критически оценивать качество собственного письма и работ других авторов в научной среде;
сформируют понимание того, как создавать и поддерживать новые контакты в академической среде и создавать успешные коллаборации;
научатся критически анализировать основы академического письма, адаптировать академические тексты для различных аудиторий, разовьют собственный стиль, используя эффективные техники, инструменты и стратегии.
Формат. Семинар проходит в режиме интерактива: групповые и индивидуальные занятия, дискуссии – только на английском языке. Участники в ходе семинара получают обратную связь от тренера, анализируют не только свои ошибки, но и помогают своим товарищам разобраться в трудных языковых ситуациях.
По итогам прохождения семинара-тренинга, при условии личного участия на протяжении всех трех дней интенсивной работы, участники получат сертификаты.

Похожие пресс-релизы