pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Географы АлтГУ обсудили важные направления исследований горных регионов планеты

Накануне, 11 декабря, на географическом факультете опорного Алтайского государственного университета отметили один из знаковых для географов праздник – международный день гор.
В 2003 году Организация объединенных наций определила 11 декабря как международный день гор. Генеральная Ассамблея ООН призвала международное сообщество организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью привлечения внимания к проблемам развития горных регионов планеты и их устойчивому развитию.
В 2018 году данный день прошел под лозунгом «Горы важны». Сотрудники и студенты географического факультета АлтГУ, включая действительных членов Русского географического общества, а также гости университета провели по данному поводу заседание, на котором были представлены доклады, посвященные физико-географическим и экономико-географическим исследованиям гор.
Доклад на тему «Бразильское плоскогорье: природа и люди» по итогам своей поездки в данную страну представил декан географического факультета, к.г.н. Н.И. Быков.
Исследованиям подледного рельефа Антарктиды был посвящен доклад профессора, д.г.н., заведующего кафедрой природопользования и геоэкологии Г.Я. Барышникова.
Об ученых, посвятивших себя исследованиям Алтая, рассказала к.г.н., доцент кафедры физической географии и ГИС Н.Ф. Харламова.
Заведующий кафедрой экономической географии и картографии, д.г.н. А.Н. Дунец сделал сообщение о его участии в международном горном форуме, прошедшем в 2018 г. в г. Бишкек, а также о результатах полевых работ по проектированию геопарка «Фас Алтая».
Директор Белокурихинского филиала Алтайского государственного университета, к.г.н. Д.А. Дирин выступил с докладом на тему «Постсоветские трансформации в Алтайских горах».
Преподаватель кафедры физической географии и ГИС М.А. Борисенко рассказал о плоскогорье Чанбайшань, которое ему удалось посетить в рамках международной молодежной школы Русского географического общества, которая прошла в 2018 году в Китае.
В прениях выступили профессор, д.г.н. Ю.В. Винокуров и профессор, д.г.н. В.С. Ревякин.

Похожие пресс-релизы