pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года Тверьэнерго подало 54 иска по взысканию задолженности за услуги по передаче электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжает реализацию мероприятий, направленных на погашение дебиторской задолженности потребителей. С начала 2019 года юридическим блоком филиала было подано в суд 54 исковых заявления на общую сумму более 63,6 млн. рублей.

В рамках последовательно проводимой претензионно-исковой работы предприятием осуществляется комплекс мер по возврату долгов потребителей, нарушающих платежную дисциплину, на основании вступивших в законную силу решений суда. В 2019 году Тверьэнерго удалось взыскать с должников 21,651 млн рублей с учетом образовавшейся пени.

Так, одним из крупных должников энергокомпании МУП «Тепло-Сервис». (г. Бологое) уровень просроченной дебиторской задолженности снижен на 7,2 млн рублей.

Вступило в силу решение Арбитражного суда Тверской области о необходимости погашения задолженности МУП ЖКХ Торжокского района на сумму порядка 5 млн рублей. На настоящий момент из указанной суммы тверскому филиалу возвращено 575 тыс.руб.

989 тыс.руб. долга перед сетевой организацией погашены ООО «Водные ресурсы», при этом полная сумма задолженности согласно решению суда составляет 2,264 млн руб.

В настоящее время в производстве судов находится 145 дел о взыскании дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии на сумму около 836,1 млн. рублей.

Несмотря на законные претензии энергетиков, ряд потребителей, как физических, так и юридических лиц, продолжает игнорировать требования по погашению долга. Тверской филиал МРСК Центра обращает внимание, что за неисполнение вступившего в силу решения суда в соответствии со статьей 315 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в отношении руководителя юридического лица.

«Эффективное развитие сетевой инфраструктуры, и как следствие – экономическое и социальное благополучие региона, напрямую связано с соблюдением потребителями платежной дисциплины, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Манвел Мажонц. - Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения жителей Верхневолжья, поскольку средства, полученные Тверьэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы».

Похожие пресс-релизы