pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ прошла встреча с волонтерами Зимней универсиады 2019

Сегодня, 20 марта, в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина Алтайского государственного университета состоялась встреча представителей Управления информации и медиакоммуникаций и управления внеучебной и воспитательной работы со студентами, принявшими участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.
От опорного вуза в составе делегации Алтайского края в качестве волонтеров в Универсиаде участвовало 12 представителей различных факультетов АлтГУ: географического, химического, международного института экономики, менеджмента и информационных систем, юридического института, факультета психологии и педагогики и факультета искусств и дизайна. Это самое большое количество волонтеров от одного вуза в составе алтайской делегации. В список «счастливой дюжины» вошли: Мария Мишина, Алина Стома, Денис Денисов, Александр Шельвинский, Алина Лазненко, Евгения Марасанова, Владимир Подойников, Алина Ойдульманова, Софья Пивкина, Артем Тарасов, Елена Данилова, Полина Никонова.
Мария Мишина и Алина Стома получили право стать волонтерами универсиады, победив во всероссийском конкурсе еще год назад. Денис Денисов показал прекрасные результаты по итогам дополнительного набора в феврале, а остальные девять студентов Алтайского госуниверситета были приглашены практически за несколько дней до начала работы объектов Универсиады в связи с нехваткой волонтеров. Они стали волонтерами билетных касс на стадионе «Енисей», Денис Денисов был назначен допинг-волонтером, Алина Стома – волонтером культурных программ, а Мария Мишина – атташе-волонтером, работавшим с представителями международной федерации студенческого спорта. Кстати, Марии не только посчастливилось побывать на церемониях открытия и закрытия Универсиады, но и во время первых соревнований по лыжным гонкам оказаться рядом с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Практически все участники встречи были едины во мнении, что на объектах Универсиады и в самом городе Красноярске царил дух взаимопонимания, добросердечности и дружбы. А Денис Денисов, в свою очередь, рассказал о том, что студенты из других российских вузов были удивлены той финансовой поддержке, выделяемым на дорогу и проживание средствам, которую оказывает своим волонтерам Алтайский государственный университет. К сожалению, во многих российских вузах это редкое явление.
В завершение встречи все ребята поблагодарили Алтайский госуниверситет за возможность побывать на уникальном мероприятии – XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске.

Похожие пресс-релизы