pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стартовал II этап Всероссийской Олимпиады «Россетей»

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети». Олимпиада школьников проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Во время проведения церемонии награждения участникам также были выданы задания второго заключительного этапа интеллектуального состязания.
«Качество выполнения сложнейших заданий на Олимпиаде показало высокий уровень подготовки участников. Российская энергетика ждет новое поколение инженеров-интеллектуалов, будем рады видеть вас в наших рядах!» - отметил в своей поздравительной речи исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Виталий Акуличев. Он поздравил ребят с выходом во второй этап и пожелал им удачи при выполнении заданий следующего тура.
В первом этапе Олимпиады, который прошел с 2 по 30 марта 2019 года, приняли участие 1406 школьников 9 и 10 классов из 323 школ 20 регионов операционной ответственности энергокомпаний. Победителей и призеров первого этапа Олимпиады определило региональное жюри по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий по трем предметам: физика, математика и информатика. В итоге призерами Олимпиады в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стали 27 человек, а победителями, занявшими первое место, 28 учащихся.
В тульском филиале МРСК Центра и Приволжья в испытаниях первого этапа Олимпиады приняли участие 39 учеников 9-х и 10-х классов из 11 центров образования Тулы, Щекино, Ефремова и Ясногорска. Победителями и призерами стали старшеклассники из Центра образования № 20 г. Тулы.
Все ребята получили возможность участвовать во втором, заключительном этапе Олимпиады, который пройдет в заочной форме путем выполнения комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
По итогам второго этапа будут определены победители и призеры Олимпиады, которые смогут стать участниками Энергетической проектной смены ПАО «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Энергетическая проектная смена организуется для школьников, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также получивших соответствующие сертификаты школьников - участников секции «Технологии энергии» финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Похожие пресс-релизы