pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агрохолдинг KSG Agro реструктуризировал кредит перед компанией Big Dutchman (Германия)

Агрохолдинг KSG Agro подписал соглашение о реструктуризации кредитной задолженности перед немецкой компанией Big Dutchman. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

В соответствии с решениями, принятыми KSG Agro и Big Dutchman (Германия), реструктуризирован долг агрохолдинга перед немецкой компанией по кредитному договору от 28.08.2012 г.

Стороны признали, что кредитная задолженность составляет 4 764 533 евро, а именно - 3 960 000 евро основной суммы долга и 804 533 евро начисленных процентов.

Решения о реструктуризации предполагают уменьшение суммы долга перед немецким кредитором до 1 030 000 евро, которая будет погашаться, начиная с 31 июля 2019 года.

Кредитные средства компании Big Dutchman привлекались агрохолдингом с целью развития свинокомплекса в с.Нива Трудовая (Днепропетровская область), принадлежащего ООО «Рантье», входящего в состав KSG Agro.

«Мы благодарны иностранным кредиторам за партнерский подход в решении долговых проблем, - комментирует председатель Совета Директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, - Нам активно идут на встречу, разрешая погашать долги с высоким дисконтом. Достижение договоренностей позволяет обеим сторонам не терять, а приобрести. Для нас успешная реструктуризация означает успешное развитие и старт новых проектов в сфере растениеводства и свиноводства».

По его словам, в 2019 г. урегулирование вопросов кредитной задолженности будет оставаться в числе стратегических приоритетов холдинга.

ДОСЬЕ
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Похожие пресс-релизы