pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская премьера мюзикла Евгения Крылатова "Красная шапочка & Серый волк"

31 августа в Театре «Модерн» АНО «Музыкальное сердце театра» представляет московскую премьеру мюзикла «Красная шапочка & Серый волк». Спектакль посвящается памяти одного из лучших детских композиторов современности Евгения Крылатова, успевшего отметить в это году своё 85-летие.

Маленькая девочка отправляется к бабушке, чтобы поздравить её с днём рождения. По дороге она встречается с Серым волком и беспечно рассказывает, где живет её Бабушка… Так начинается известная во всем мире сказка о Красной шапочке. Но дальше история приобретает неожиданный поворот — Бабушка таинственным образом исчезла! И самый добрейший в мире Волк оказывается под подозрением, что он скушал Бабушку и, кажется, что спасенья ему не видать! Волку и Красной шапочке предстоит подружится и спасти Бабушку, преодолев свои страхи. К тому же ещё не известно — кому не повезло больше: Бабушке или похитителю!

Музыка — народный артист России Евгений Крылатов
Либретто и стихи — Наталья Кузьминых
Режиссёр-постановщик — Светлана Горшкова
Художник-постановщик — Ольга Шагалина

«Красная Шапочка» — одна из последних больших работ народного артиста России, композитора Евгения Крылатова, автора музыки к культовым российским кинофильмам, мультфильмам и мюзиклам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нём», мультипликационной трилогии «Простоквашино» и многим другим.

Автор либретто Наталья Кузьминых — известный поэт-песенник, чьи песни исполняют Марина Девятова и Театр детской песни «Талисман», а её мюзиклы для детей «Царевна-Лягушка», «В некотором царстве», «Музыкальный детектив», «Тайны компьютерного царства», «Аленький цветочек», «Маугли и Лия» идут в театрах по всей России.

Режиссёр-постановщик спектакля Светлана Горшкова известна постановками культового мюзикла «Алые паруса» Максима Дунаевского, спектаклей «Юная любовь в пяти театральных измерениях» и «Война глазами детей». Руководитель Детской студии театра «Модерн».

Художник-постановщик Ольга Шагалина работала как сценограф и художник по костюмам в РАМТе, Театре им. Маяковского Театре п/р О.П. Табакова, Театре Et Cetera, Театре сатиры и многих других, оформляла мюзиклы различных театров и продюсерских компаний. Среди её работ — такие известные проекты, как «Растратчики», «Алые паруса», российская версия мю-зикла «Продюсеры». Лауреат театральных премий «Дебют», «Золотая Маска», «Гвоздь сезона», «Музыкальное сердце театра».

Постановка реализуется АНО «Музыкальное сердце театра» при участии средств гранта Департамента культуры г. Москвы «Открытая сцена».

АНО «Музыкальное сердце театра» — уникальная организация культурно-просветительской направленности, осуществляющая инновационные творческие и образовательные проекты. На нашем счету не только одноимённый национальный фестиваль — первый и единственный смотр музыкальных театральных постановок со всей России, но и целый ряд не имеющих аналогов значительных событий и инициатив в сфере театральной культуры: Мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» (2019), Первый всероссийский театральный фестиваль «Месяц в деревне» в г. Орел (2018), Городской мюзикл «Маяковский» в Театре Луны (2018), Спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях» в Театре «Модерн» (2017), Гуманистический проект «Война глазами детей» (2016), Гастроли мюзикла «Вестсайдская история» новосибирского театра «Глобус» в Москве (2010), Мастер-классы бродвейских профессионалов (2007) и другие инициативы.

Дополнительная информация, интервью и аккредитация —

Пресс-секретарь
Борис Тарасов
[email protected]
м. +7 925 5063800

Похожие пресс-релизы