pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Касимовский РЭС – победитель соревнований профмастерства среди персонала Рязаньэнерго

Команда Касимовского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» завоевала победу и новый бригадный автомобиль в соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей напряжением 10/0,4.

Торжественное награждение победителей состоялось на базе учебно-тренировочного полигона Касимовского РЭС, где в течение четырех дней, с 21 по 24 июня, проходили испытания двенадцать команд от каждого РЭС филиала. Второе место заняли энергетики Рязанского РЭС, третье – команда Спасского РЭС.

Решением судейской комиссии в индивидуальных номинациях звание «Лучший по профессии» получили мастер Алексей Поморцев из Ряжского РЭС, допускающий Алексей Тучин из Сараевского РЭС, производитель работ Олег Бойков и член бригады Федор Мишин из Рязанского РЭС. Как самый опытный участник соревнований призом был награжден электромонтер Касимовского РЭС Николай Солдатов. А электромонтер из Сараевского РЭС Николай Копылов был отмечен как самый молодой сотрудник.

На первом этапе состязаний энергетиков проверили на знание действующей нормативно-технической документации. На втором – представители каждой из команд продемонстрировали навыки освобождения «пострадавшего», роль которого исполнял манекен-тренажер, от действия электрического тока на опоре воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и оказания ему первой помощи. Третий, четвертый и пятый этапы включали в себя техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ, замену изоляторов на анкерной железобетонной опоре ВЛ 10 кВ и комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. На шестом энергетики тушили условный пожар на энергообъекте. В ходе этапов участники должны были за определенное время провести обозначенные работы эффективно и, главное, безопасно, с соблюдением всех норм по охране труда.

«Соревнования для производственного персонала проводятся в Рязаньэнерго ежегодно, однако столь значимое мероприятие, в котором приняли участие более 100 энергетиков, прошло в филиале впервые, - подчеркнул директор филиала Михаил Подлягин. – Главные цели подобных состязаний – профилактика случаев производственного травматизма, совершенствование в работе, обмен опытом и возможность пообщаться с коллегами из районов. Считаю, что они были достигнуты, поэтому проигравших сегодня нет. Для персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей наступает ответственная пора – сезон массовых ремонтных работ. Достойный уровень профмастерства, четкость и слаженность действий, взаимовыручку, готовность оттачивать свое мастерство, которые показали все участники соревнований, будут способствовать успешному завершению запланированного ремонта электросетевых объектов и качественной подготовке к отопительному сезону, а также повышению оперативности устранения любой нештатной ситуации в период пиковых нагрузок в электросетях».

Отметим, команда-победитель Касимовского РЭС будет защищать честь Рязаньэнерго на соревнованиях среди двадцати филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут в Липецкой области.

Похожие пресс-релизы