pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Семенов прокомментировал закон о поддержке муниципальных телеканалов

Владимир Семенов прокомментировал закон о поддержке муниципальных телеканалов

ГосДума приняла поправки в Законы «О средствах массовой информации» и «О связи», которые расширяют перечень обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

В этот перечень будут включены муниципальные обязательные общедоступные телеканалы. За таким каналом будет закреплена 22 кнопка в сетке вещания. В каждом муниципалитете это будет свой канал.

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал нововведение:

— В связи с цифровизацией телевизионного вещания большинство муниципальных телевизионных каналов были поставлены на грань выживания. Вхождение в цифровой мультиплекс ни одна муниципальная компания финансово «не потянет».

Значит телекомпании были поставлены перед необходимостью «уходить» в другие среды вещания — кабельные сети, интернет, сети общего назначения.

Это решение носит в себе очевидные риски — муниципальные каналы рискуют совсем потеряться в потоке информации.

При этом, как правило, у телеканалов муниципальных районов ограничены возможности по неэфирному распространению сигнала в следствии территориальной удалённости поселений и отсутствия единой коммуникационной инфраструктуры, а также средств на её строительство и содержание.

Это не только вопрос сохранения рабочих коллективов, источников существования семей сотрудников телекомпаний, но и вопрос обеспечения населения муниципальных районов оперативной информацией регионального и местного уровня.

С принятием закона «О 22 кнопке» сделана попытка этот вопрос решить.

Но допустим, у нас в крупных муниципалитетах работают сразу несколько муниципальных каналов. Выбор одного из них на место претендента на 22 кнопку ставит прочие каналы в заведомо проигрышное положение.

Поэтому много будет зависеть от качества подзаконных нормативно правовых актов, которые ещё предстоит разработать Правительству России.

Похожие пресс-релизы