pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Мариэнерго провели уроки электробезопасности для дошкольников

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели мероприятия по профилактике электротравматизма для воспитанников детского сада «Колокольчик» пгт. Сернур Сернурского района и «Изи мукш» с. Пайгусово Горномарийского района Республики Марий Эл.

Участниками мероприятий стали более 50 детей, а также их воспитатели. Сотрудники Мариэнерго рассказали дошкольникам об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показали обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным?».

Профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности Мариэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами филиала на постоянной основе на протяжении многих лет.

«Наша задача - доступно и понятно объяснить детям, как не получить электротравму вблизи энергообъектов, избежать необдуманного риска. Мы предпринимаем все возможные меры чтобы уберечь юных жителей республики от неблагоприятных ситуаций и неправильных действий, - говорит директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров. - Специалисты электросетевой компании регулярно проводят уроки электрограмотности в образовательных учреждениях региона, мы распространяем много наглядного материала по теме электробезопасности, и не только детской. Также много полезной информации по электробезопасности педагоги, родители и школьники могут найти на сайте «Россети Центр и Приволжье»».

Энергетики обращают внимание взрослых, что личный пример – самое действенное средство воспитания электробезопасного поведения!

Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо регулярно напоминать детям правила электробезопасности и быть примером их соблюдения.

Дополнительную информацию о правилах электробезопасного поведения можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».

Похожие пресс-релизы