pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Семенов отметил особый вклад старейших представителей народов ханты и манси в сохранение этнической самобытности малых

Владимир Семенов отметил особый вклад старейших представителей народов ханты и манси в сохранение этнической самобытности малых этносов

В сельском поселении Лемпино отметили Международный день коренных народов мира. Организаторы праздника «Народы Севера: уникальность быта и традиций» подготовили для гостей насыщенную программу с национальным колоритом. В рамках мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению хантыйских оберегов, викторина «Красная книга Югры», дегустация национальных блюд, национальные игры и состязания, а также чествование юбиляров.

Депутат окружной Думы Владимир Семенов вручил благодарственные письма и памятные подарки старейшим представителям ханты и манси - Рябовой Клавдии Тихоновне и Лебедевой Глафире Кононовне, отметив вклад женщин в сохранение этнической самобытности малых народов, проживающих в Югре:

«Наш округ невозможно представить без уникальной культуры, традиционных промыслов, языка, фольклора ханты и манси. Мудрость коренных народов учит нас простым, но важным вещам – трепетному отношению к природе, почитанию предков, уважению к человеку, душевному равновесию. Убежден, что особая роль в сбережении богатейшего наследия малых этносов, передачи из поколения в поколение ценностей и традиций принадлежит самим носителям этого культурного кода», - отметил Владимир Семенов.

Похожие пресс-релизы