pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Семенов приветствовал участников фестиваля «Сибирская слобода»

Владимир Семенов приветствовал участников фестиваля «Сибирская слобода»

Праздник славянской культуры «Сибирская слобода» состоялся в сельском поселении Салым. Местом народного гуляния по сложившейся за много лет традиции стало озеро Сырковый Сор, которое является памятником культурного наследия коренных народов Севера. В день праздника на берегу расположились аллея ремесел, торговые ряды и игровые аттракционы. Народные умельцы подготовили для гостей мастер-классы по плетению венков из трав и цветов, росписи деревянных изделий, изготовлению куколок-оберегов. Помимо этого, дети и взрослые могли продегустировать традиционные блюда славянской кухни, принять участие в занимательных играх и старинных забавах, таких, как бой мешками, перетягивание каната, ручеек и многие другие.

Тем временем, на сцене шесть команд-участниц фестиваля из Салыма, Сивыс-Яха и Сентябрьского пели народные песни, водили хороводы и восхищали зрителей разнообразием народных костюмов.

Депутат Думы Югры Владимир Семенов вручил конкурсантам памятные подарки и благодарственные письма за вклад в сохранение славянских культурных традиций:

«Праздник «Сибирская слобода» - это возвращение к истокам, это возрождение русских народных традиций. Именно благодаря таким событиям мы учим наших детей любить Родину, воспитываем в них уважение и бережное отношение к нашей истории и богатейшей культуре. Безусловно, для салымчан, это мероприятие - не просто визитная карточка, это еще и огромный повод для гордости за свой поселок – такой уютный, колоритный, гостеприимный, со своими добрыми традициями, насыщенной яркими событиями жизнью», отметил депутат.

Похожие пресс-релизы