pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ начал второй набор в «Яндекс.Лицей»

В опорном Алтайском государственном университет начался второй набор в «Яндекс.Лицей» - образовательные курсы, где школьников обучают программированию на примере языка Python.
Python – это не слишком сложный, но очень востребованный на сегодняшний день язык программирования, который позволяет решать множество практических задач. В частности, многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python. Основы данного языка программирования и получат в первый год обучения поступившие в «Яндекс.Лицей» школьники.
«Отбор в «Яндекс. Лицея» проходят ученики 8 – 9 классов барнаульских школ, прошедшие жесткое предварительное тестирование. Это лучшие из лучших – те, кто спустя два года обучения в лицее получит степень Python Junior, с которой для них будут открыты двери для работы в больших корпорациях типа «Яндекса», – поясняет куратор проекта, кандидат технических наук, доцент Михаил Анатольевич Рязанов.
Занятия в «Яндекс.Лицее», продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели лицея живут и работают в Барнауле, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.
Программа «Яндекс.Лицея» рассчитана на два года. На занятиях ребята познакомятся с теорией и освоят технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.
Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
Онлайн-тест — на специализированном сайте с 30 августа по 11 сентября.
Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября.
Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.
Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября. Учебный год начнется в первых числах октября.

Похожие пресс-релизы