pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Географы АлтГУ укрепляют сотрудничество с коллегами из Китая

Географический факультет опорного Алтайского государственного университета посетили ученые из Института географических наук и природных ресурсов Китайской академии наук (Пекин, КНР).
В состав китайской делегации вошли ведущий профессор, руководитель группы Донг Суоченг, доцент Ли Фуцзя, доцент Яо Юлун и доцент Ченг Хао. Вместе с ними приехали сотрудники Байкальского института природопользования СО РАН, являющиеся докторантами китайских университетов.
Профессор Донг Суоченг рассказал сотрудникам географического факультета об институте, его научной деятельности и инфраструктуре, презентовал основные научные интересы, а также имеющиеся результаты проведения исследований. Их научная командировка проходит в рамках осуществления крупного проекта «Один пояс – один путь». Географические исследования осуществляются в пограничных районах китайских провинций, монгольских аймаков и российских регионах Сибири и Дальнего Востока. Научная работа идет в области экономики, природных ресурсов, окружающей среды, транспорта, туризма и других сфер.
Присутствовавшие на встрече декан ГФ А.Н. Дунец, заведующие кафедрами факультетами Т.В. Антюфеева, Е.П. Крупочкин и О.В. Останин, заместитель декана по ВиВР О.А. Латышева и ст. преподаватель кафедры физической географии и ГИС М.А. Борисенко представили информацию об основных видах научной и образовательной деятельности географического факультета.
Профессор кафедры экономической географии и картографии Б.А. Красноярова рассказали о сотрудничестве с китайскими коллегами и опыте совместных научных исследований.
По результатам встречи была достигнута договоренность о подписании между организациями соглашения о научном сотрудничестве. Обсуждались возможности совместной научной работы по проекту «Один пояс – один путь» в области географических исследований пограничных территорий. Было высказано предложение о создании научного журнала, в котором могли бы публиковаться совместные статьи.

Похожие пресс-релизы