pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Государственной Думе попросили проверить сделку Яндекс.Такси и Везет

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко направил обращение в адрес Руководителя ФАС России Игоря Артемьева.
Кравченко попросил Артемьева взять под личный контроль сделку по покупке Яндекс.Такси программного обеспечения и колл-центров ГК Везет.
Яндекс.Такси и такси «Везёт» являются крупнейшими игроками на рынке. По данным Департамента транспорта Москвы доля Яндекс.Такси в Москве по по количеству принимаемых заказов составляет 68%. В случае объединения компаний в регионах их совместного присутствия есть вероятность установления монополии, что приведет к существенному снижению качества и безопасности пассажирских перевозок при повышении их стоимости.
Монополизация рынка ухудшит положение водителей такси. Сделка может привести к увеличению комиссии для водителей такси вплоть до 30%, соответственно увеличению продолжительности их рабочего времени. Водители такси будут вынуждены компенсировать потери от высоких комиссий большим количеством поездок.
Доминирующая компания получит возможность контролировать цены на поездки для пассажиров и манипулировать ценами. Отрицательные последствия сделки могут повысить уровень социальной напряженности и спровоцировать развитие нелегальных перевозок.

Похожие пресс-релизы