pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Специалисты «Россети Центр Курскэнерго» приняли участие в штабной тренировке, которая состоялась в преддверии Дня гражданской обороны Российской Федерации. Помимо энергетиков в мероприятии участвовали территориальные органы федеральных органов исполнительной власти региона, органы исполнительной власти, местного самоуправления, организации и спасательные службы Курской области.

Во время тренировки отрабатывались вопросы, связанные с оповещением и сбором руководящего состава, приведением в готовности системы управления Гражданской обороны. Выработке решений для ликвидации условной чрезвычайной ситуации. В рамках учений состоялись смотры готовности личного состава и техники к действиям в нештатных ситуациях.

Курскэнерго на смотре представляли аварийно-восстановительные бригады районов электрических сетей. Специалисты филиала продемонстрировали средства индивидуальной защиты и современную технику, которая позволяет в кратчайшие сроки выполнять плановые и аварийно-восстановительные работы.

В частности, энергетики представили автовышку, которая предназначена для монтажа технологического оборудования и работ по обслуживанию воздушных линий, а также бригадную машину, оснащенную необходимым спецоборудованием, автономным источником питания и современными средствами связи.

В рамках тренировки, энергетики Курскэнерго «ликвидировали» условную чрезвычайную ситуацию, связанную с нарушением электроснабжения социально-значимого объекта – котельной районной больницы. Очередность и грамотность принимаемых мер контролировали посредники от МЧС.

«Общая группировка, задействованная в проведении тренировки, составляет порядка 13 тысяч человек, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин. – Все службы, участвующие непосредственно в практических мероприятиях, действовали слаженно, оперативно и грамотно».

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Похожие пресс-релизы