pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Pelco представлена система распознавания любых номеров автомобилей VideoXpert Plates

Линейку программных продуктов компании Pelco пополнила система регистрации автомобильных номеров VideoXpert Plates для применения на парковках и автодорогах с различным трафиком. Новая система распознавания автомобильных номеров автоматически выявляет и считывает номера по видеопотокам от IP или дорожных LPR камер в режиме реального времени, сравнивает их с пользовательскими списками и предусматривает оповещение о нештатных ситуациях. При этом система универсальна, поскольку «знает» 7 языков и распознает автомобильные номера различной формы и размера, имеет мощное синтаксическое ядро и функционал машинного обучения.

ПО VideoXpert Plates состоит из трех программ, две из которых являются продуктами для распознавания автомобильных номеров (Manager и ALPR), а одна (Plugin) — интеграционным модулем для совместимости с VMS Pelco VideoXpert. При этом VideoXpert Plates ALPR имеет ядро для распознавания символов (OCR) и обеспечивает непосредственное считывание номеров автомобилей, а VideoXpert Plates Manager отвечает за централизованное управление зафиксированными изображениями номерных знаков и обработку метаданных. В свою очередь, VideoXpert Plates Manager выпускается в двух версиях: Professional и Enterprise. Первая рекомендуется для систем распознавания номеров на парковках и дорогах с низким трафиком, а вторая для крупных дорожных автомагистралей.

Помимо распознавания автомобильных номеров, ПО VideoXpert Plates может «снимать» с камер и другую информацию. Например, используя две камеры, программа позволяет одновременно регистрировать номерной знак автомобиля и лицо водителя для точного опознания и транспортного средства, и управляющего им человека, а также фиксировать движение транспорта в неправильном направлении, «отрабатывать» имеющиеся в БД пользовательские списки для идентификации автомобилей по различным критериям и т.д. Кроме того, система распознавания автомобильных номеров способна отслеживать продолжительность нахождения автомобиля в определенной зоне и генерировать оповещение при превышении ранее установленного времени, отправляя его на электронную почту или в виде push-уведомлений с помощью приложения PushBullet.

Совместимость ПО со стандартными IP камерами и специализированными дорожными LPR камерами расширяет области его применения. При этом производитель рекомендует использовать отдельно камеры для распознавания номерных знаков и отдельно для ведения общего видеоконтроля, чтобы не допустить снижения эффективности считывания номеров. Наиболее корректно система распознавания автомобильных номеров VideoXpert Plates работает с ALPR камерами, имеющими кадровый затвор, или фиксированными IP камерами, оборудованными ИК прожекторами с длиной волны 850 нм, максимальный угол подсветки которых от центра поля обзора камеры не превышает 5 градусов.

Высокая точность распознавания автомобильных номеров при скоростях транспортных средств вплоть до 250 км/ч обеспечивается в ПО VideoXpert Plates за счет мощного оптического ядра с функционалом машинного обучения. Благодаря этому система распознавания номеров автомобилей способна «считывать» и прямоугольные, и квадратные номерные знаки, выполненные темными символами на светлом фоне или наоборот, а также осуществляет реконструкцию изображений поврежденных/поломанных номеров. За счет оригинальной системы фильтрации VideoXpert Plates может распознавать номерные знаки от каждой камеры в двух направлениях одновременно или по двум полосам движения. Кроме того, такая система способна в реальном времени выполнять поиск по автомобильному номеру, времени/дате, камере, направлению и т.д.

Расширенные синтаксические и грамматические фильтры VideoXpert Plates существенно повышают точность считывания автомобильных номеров независимо от выдавшей их страны. Это ПО распознает наборы символов на арабском, китайском, иврите, корейском, латинском и тайском языках, а также на различных по размеру и дизайну номерных знаках без использования дополнительной обработки изображений. Для ускорения обнаружения автомобильных номеров VideoXpert Plates позволяет задавать многоугольные области интереса, и исключать многократную съемку номеров припаркованных автомобилей. При этом система распознавания автомобильных номеров поддерживает как односерверные, так и клиент-серверные конфигурации, обрабатывающие данные со стационарных и передвижных камер.

Новая система распознавания автомобильных номер VideoXpert Plates компании Pelco уже доступна для заказа в «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на программное обеспечение, IP-камеры и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальному телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или в региональные офисы «АРМО» .

Похожие пресс-релизы