pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения элитных новостроек за квартал снизился почти на 13%

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подсчитали, что в высоких ценовых сегментах представлено 1,9 тыс. лотов в 40 проектах или 76 корпусах. Из них к премиум-классу относится 1,3 тыс. квартир в 14 проектах или 29 корпусах, что составляет 5,3% от всего объема предложения квартир в Москве, доля элитных комплексов – 4,8%.

По сравнению с предыдущим кварталом объем предложения в премиум-классе вырос на 4,9% до 129 тыс. кв. м, в элитном сегменте снизился на 12,9% до 116 тыс. кв. м. За год показатель в сегменте премиум увеличился на 18,3%, в элит-классе сократился на 18,9%.

В премиум-классе 89,8% предложения приходится на лоты бюджетом до 80 млн рублей. В элитном сегменте основная доля лотов стоимостью от 140 млн рублей (34,8%) и от 60 до 100 млн рублей (33,4%). При этом в премиум-классе основной объем предложения составляют лоты до 130 кв. м – 75%, а элитный сегмент в большей степени представлен квартирами от 110 до 170 кв. м – 47,9%, а также площадью от 210 кв.м и более – 16,9%.
В премиум-классе наибольший объем предложения сконцентрирован в районе Пресненский и Очаково-Матвеевское (49,9% и 20,9% соответственно). Пресненский район лидирует за счёт большого объёма предложения в ЖК Capital Towers. Существенный показатель зафиксирован и в районе Раменки – 14,5%.
Основная часть квартир элитного сегмента сосредоточена в районе Хамовники– 44,5% от общего объема предложения. Второе место занимает район Раменки, где находится 18,3% новостроек высокого ценового класса, на третьем месте Якиманка – 11,6%.
В премиум классе увеличилась доля предложения в домах, находящихся на стадии монолитных работ верхних этажей, а предложение на начальном этапе строительной готовности сократилось почти вдвое – до 32,3%.
В элитном сегменте большая часть объёма предложения сосредоточена в домах, введенных в эксплуатацию (39,5%). По сравнению с предыдущим кварталом увеличилась доля квартир в комплексах, находящихся на стадии монолитных работ нижних этажей (с 13,6% до 24,4%).

Похожие пресс-релизы