pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Серия уникальных операций по удалению неоперабельной злокачественной опухоли

Специализация Института и клиники им. В. Д. Решетова: онкология, хирургия, челюстно-лицевая хирургия, пластическая хирургия

2 декабря 2019 года, Москва. – Врачи Московского института хирургической коррекции и восстановления им В.Д. Решетова провели серию уникальных операций по удалению неоперабельной злокачественной опухоли щеки с переходом на верхнюю губу, угол рта и кожу, с дальнейшей микрохирургической реконструкцией отсутствующих тканей лица лоскутом из широчайшей мышцы спины пациентки.

Необходимость решать столь сложную задачу встала перед специалистами Института им В.Д. Решетова, когда к ним обратилась 67-летняя женщина, не первый год страдающая тяжелой формой рака слизистой щеки. Ранее, в течение нескольких лет больная наблюдалась в ряде онкологических и хирургических медицинских учреждений, пережила операцию по иссечению опухоли с дальнейшими неоднократными сеансами тяжелой химиотерапии, однако лечение оказалось не только не эффективным, но и в определенном смысле спровоцировало дальнейшее агрессивное развитие болезни. В итоге, в последующей профессиональной хирургической помощи пациентке было, фактически, отказано.

Готовность хирургов-онкологов института хирургической коррекции и восстановления им В.Д. Решетова помочь пациентке с тяжелым недугом в, казалось бы, безвыходной ситуации, далеко не случайна, и базируется не только на общечеловеческих ценностях. Так, за последний год ведущими врачами Института было проведено порядка 100 операций пациентам со сложнейшими онкологическими диагнозами, которым было отказано в хирургической помощи в других медучреждениях – прежде всего, в связи с «неоперабельностью» опухолей по сопутствующим показаниям и высокими рисками непереносимости. К сожалению, пациентам с тяжелыми заболеваниями, тем более отягощенными другими диагнозами, нередко приходится сталкиваться именно с таким отношением: ведь для результативного лечения подобных больных медицинским учреждениям необходимо не только сочетать научную деятельность и обширную практику, но и быть готовыми применять нестандартные методы лечения. Именно такой подход исповедует медицинский персонал Института им. В.Д. Решетова. Кроме того, для достижения оптимальных результатов в лечении данное медучреждение работает как клиника семейного типа, когда заболевший чувствует внимание и заботу, как если бы его окружали члены семьи.

Все это вместе приводит к действительно значимым результатам. Так, по данным врачей Московского института хирургической коррекции и восстановления им В.Д. Решетова, при таком подходе пятилетняя выживаемость пациентов «отказников» приближается к 40%, а порядка 30% пациентов из этой
группы больных даже переходят в категорию «Вышел из-под наблюдения!»

«Отказываться от пациентов – это табу, это недопустимо, – говорит главный консультант Института хирургической коррекции и восстановления, академик РАН, профессор, хирург-онколог И.В. Решетов. – Ведь главная задача врача – помочь заболевшему человеку в любой ситуации, даже самой сложной! Отрадно, что коллеги из Института, который я консультирую, именно так и поступают, именно так понимают нашу миссию! Конечно, к моему глубокому сожалению, всем мы пока помочь не сможем. Но, уверяю вас, сделаем все, чтобы число таких людей год от года только росло!»

Некоторые направления работы Московского института хирургической коррекции и восстановления им В.Д. Решетова:

• Консультирование и, в ряде сложных случаев, помощь в подборе медицинского учреждения для проведения наиболее эффективного лечения, в том числе, в регионах
• Онкология всех локализаций: диагностика (в том числе, меланомы и рака кожи, молочной железы, челюстно-лицевых локализаций, щитовидной железы), онкохирургия, радио-, химио- и иммунотерапия, хирургическая профилактика рака молочной железы, доброкачественные образования (атеромы, жировики)
• Хирургические заболевания, требующие планового лечения: заболевания вен, трофические язвы, грыжи, незаживающие раны, заболевания прямой кишки
• Челюстно-лицевая хирургия: воспалительные заболевания и их последствия, остеомиелит челюстей и костей лицевого скелета, травмы челюстно-лицевой области, переломы стенок орбиты, опухоли и опухолеподобные заболевания, заболевания слюнных желёз
• Пластическая хирургия: коррекция контуров лица и фигуры, коррекция возрастных изменений, изменение размеров и формы молочной железы
• Хирургическая коррекция и восстановление: врожденные деформации, последствие травм, рубцы и шрамы любой локализации

Решетов Игорь Владимирович, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор.

В 1987 году закончил 2-й Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова, с 1987 г. работал в Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А. Герцена. В 1991 года назначен руководителем клиники микрохирургии. C 2003 года – заведующий кафедрой онкологии с курсом реконструктивно-пластической хирургии ГОУ ИПК ФМБА. В 2014 году стал членом-корреспондентом, а в 2016 был избран академиком РАН. В настоящее время – директор клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии; заведующий кафедрой пластической хирургии Сеченовского университета, основатель и главный научный консультант и Института хирургической коррекции и восстановления.

Лауреат ряда отечественных и зарубежных наград, в том числе двух Премий Правительства РФ по науке и технике, премии за лучший доклад Европейского общества онкохирургов, премии РАМН по онкологии им. Н. Н. Блохина. Награжден Золотой медалью Британского института патентов и изобретений, грамотой Министра Здравоохранения РФ, медалью Ивана Калиты Московской области, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и др.

Контактная информация клиники
+7 499 398 12 40
[email protected]

Контакты для СМИ
Ольга Зайцева
MPR
+7 499 250 21 44
[email protected]

Похожие пресс-релизы