pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Винзаводе прошел фестиваль, посвященный мобильному творчеству

На Винзаводе прошел фестиваль, посвященный мобильному творчеству

Где брать идеи для креативных фотографий и видеороликов? Как создавать уникальные портреты, travel-фотографии и улучшить свои навыки в иллюстрации? На эти и другие вопросы ответили известные мастера фото- и видеосъемки, художники и иллюстраторы в рамках :academy creative fest — фестиваля о мобильном творчестве, который состоялся 30 ноября — 1 декабря.

Цех Белого, творческое пространство на территории Винзавода, стал местом проведения юбилейного фестиваля — Академии re:Store исполнилось 5 лет. В течение двух дней начинающие фотографы и иллюстраторы внимательно слушали лекции профессионалов и совершали первые шаги в мастер-классах, а продвинутые пользователи улучшали свои навыки при помощи и поддержке спикеров. В рамках :academy creative fest прошло 16 лекций и мастер-классов, вход на мероприятия был свободным, и их посетили около 2000 человек.

Фестиваль открыла руководительница Академии re:Store Людмила Семушина: «Мы зовем тех, кто интересен нам и в особенности вам. Этот насыщенный уик-энд — событие, посвященное 5-летию Академии. Мы поздравляем вас с юбилеем проекта и предоставляем слово первому спикеру, который воплотил мечту любого художника и стал рисовать для Голливуда — Джамы Джурабаева».

Джама — человек, благодаря которому Уилл Смит перевоплотился в Джина, а динозавры «Мира Юрского периода» получили второй шанс на существование. Концепт-художник рассказал слушателям о невероятных возможностях технологий VR для работы над иллюстрациями, ответил на вопросы аудитории и дал понять с наглядными примерами своих проектов, что главное в работе – это идея, продуктивность и правильная комбинация способов и инструментов создания.

Фотографы Сергей Сараханов, Данила Головкин, Александр Ларин и Максим Авдеев пришли к одному выводу, что залог успешной съемки — это знакомство с личностью модели, потому что «человеку прежде всего интересен человек». Также все заметили, что важна идея, а ее воплощение не должно вписываться в какие-либо рамки.

Константин Чалабов научил слушателей становиться «невидимками» в процессе travel-фотографии, Виктор Меламед рассказал о значимости осмысления и каскада эмоций в иллюстрации, а Сергей Валяев поговорил о «веке народного контента» и вдохновил слушателей творить: «У вас уже сейчас есть все, чтобы действовать!».

Легендарный фотограф агентства «Magnum» Георгий Пинхасов посмотрел на фотографию как на игру автора с собственными правилами, призвал к элементу неожиданности в съемке и отрицанию проектного мышления: «Если в твоей голове есть фраза «Почему бы и нет?», то ты можешь все». Отказ от предрассудков и призыв освободиться, вдохновение за счет любопытства и беспечность — основа мышления творца.

Партнеры :academy creative fest
Портал о ТВ, кино и радио tvkinoradio.ru
Онлайн-журнал freshandfree.ru
Видеосвет RedDevil Lamps

О проекте Академия re:Store
Пять лет в Академии re:Store фотографы, иллюстраторы, художники и музыканты рассказывают о том, как им удалось добиться успеха, показывают профессиональные приемы и делятся практическими советами. За это время прошло около 400 лекций, кроме Москвы и Санкт-Петербурга проект побывал еще в 7 городах, а его события посетили больше 20 000 человек. Пять лет творчества и вдохновения: спикеры Академии учат тому, что главное – идеи, а воплотить их поможет техника Apple.

О сети монобрендовых магазинов re:Store (www.re-store.ru)
re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата Apple Premium Reseller (APR) в Европе. Входит в состав группы компаний Inventive Retail Group холдинга Ланит. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». В сеть входят более 80 магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 19 – в Европе. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers&Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов.

Пишите на [email protected] или звоните +7(917)580-13-98, придумаем интересный формат вместе!

Похожие пресс-релизы