pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты АлтГУ участвовали в Открытой контрольной тренировке бегунов края

Открытая контрольная тренировка бегунов Алтайского края, приуроченная к 32-летию рождения общественной организации «Клуб любителей бега "Восток"» прошла на аллее Целинников в Барнауле в 10-градусный мороз.
Спортсмены-бегуны, в том числе и ведущие стайеры края, любят проводимые этим клубом старты. Напряженное соперничество опыта и молодости рождает спортивный результат.
В прошедший выходной на старт вышло почти 70 участников не только из Барнаула, но и из других городов и районов края, а также гости из Горно-Алтайска, Омска, Прокопьевска.
Студенты-легкоатлеты Алтайского госуниверситета тоже приняли активное участие в мероприятии, показав достойные результаты на дистанциях от 5 км до полумарафона – 21 километра.
На классической дистанции полумарафона в 21 км Вячеслав Чернышов, студент 491б группы, впервые преодолев такую дистанцию с очень достойным результатом – 1 час 28 мин. 59 сек., занял 5 место из 16 финишировавших в полумарафоне. Легкий и напористый бег Славы на такой трудной дистанции понравился организаторам, и они всей душой болели за его бег и результат.
Константин Печененко, студент 482 группы, первенствовал на дистанции в 15 километров с результатом 1 час 02 мин. 20 сек. В прошлом году Костя уже преодолевал дистанцию полумарафона на соревнованиях Новосибирского полумарафона. В этот раз в его планах было сделать упор на более скоростную дистанцию с целью подготовки к следующему летнему сезону.
Еще четверо студентов АлтГУ стартовали на дистанции 5 км, их целью было проверить себя и свой бег в условиях зимы. Елизавета Прохорова, студентка 993 группы, преодолела пятерку за 27 мин.11 сек., Ирина Хутенкова, студентка 395 группы, за 28 мин. 24 сек, Никита Нефедов, студент 591 группы, за 24 мин. 28 сек., Илья Фролов, студент 597 группы, за 25 мин. 35 сек.

Похожие пресс-релизы