pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Курскэнерго провели первый урок из серии занятий по электробезопасности для учащихся Курской гимназии

Энергетики филиала «Россети Центр Курскэнерго» продолжают работу по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах. Они провели урок по электробезопасности для младших классов МБОУ «Гимназия №4» города Курска, в котором приняли участие 90 детей. Работники филиала ознакомили школьников с правилами поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства и предупреждающими знаками, рассказали, как следует обращаться с бытовыми приборами, напомнили о правилах оказания доврачебной помощи пострадавшему от удара электрическим током.
Для урока курские энергетики использовали специально разработанный методический материал: мультимедийную презентацию, мультфильмы и красочные плакаты, где в легкой и доступной форме учащимся преподносятся основы осторожного обращения с электричеством.
В конце занятия энергетики подарили детям расписания уроков с основными правилами электробезопасности. Кроме того, каждый школьник получил книгу Вячеслава Колесника «Энерголандия» со стихами, ребусами, загадками и тестами по электробезопасности.
Помимо электробезопасности ребятам рассказали и о профессии энергетик. Традиционно, для ребят это самая увлекательная часть урока: они знакомятся со средствами защиты от поражения электрическим током, с удовольствием примеряют спецодежду электромонтера, термостойкую каску, диэлектрические боты и перчатки.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Валентина Бесчастных подчеркнула: «Детям необходимо знать, чем опасен электрический ток, почему нельзя приближаться к энергооборудованию. Мы благодарны Курскэнерго за полезный урок и надеемся на дальнейшую совместную работу в этом направлении».

В планах Курскэнерго на декабрь – проведение еще трех занятий в МБОУ «Гимназия №4», в которых примут участие около 300 детей. В преддверии зимних каникул работники предприятия посетят 12 школ в районах области, чтобы также рассказать учащимся о необходимости строго соблюдать простые, но жизненно важные правила электробезопасного поведения в быту и на улице. В профилактических занятиях в общей сложности примут участие более 1000 детей.
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Похожие пресс-релизы