pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комплексная вакцинация свиней позволила KSG Agro снизить падеж новорожденных поросят на 20%

Комплексная вакцинация свиного поголовья позволила снизить падеж новорожденных поросят на свинокомплексе в Ниве Трудовой (Апостоловский район, Днепропетровская область) на 20%. Об этом сообщила пресс-служба агрокомплекса KSG Agro.
По словам главного технолога свинокомплекса в Ниве Трудовой Юрия Шавкуна, одним из важнейших приоритетов предприятия является борьба с внутренними болезнями свиней.
«В первую очередь речь идет о противодействии инфекции эпидемической диареи свиней (ЭДС), которая возникает у ослабленных свиноматок. Болезнь приводит к рождению слабых поросят и в итоге к их гибели, - рассказывает Юрий Шавкун, - Чтобы избежать заболевания, необходима комплексная вакцинация поголовья. Именно поэтому в последнее время мы провели аутовакцинацию всех свиноматок комплекса. Таким образом, мы усилили их здоровье, и в результате падеж новорожденных поросят уменьшился на 20%».
С целью оздоровления и усиления поголовья на свинокомплексе проводятся меры по обновлению группы хряков. В результате происходит омоложение и обновление стада более качественными животными. «Для нераспространения внутренних заболеваний мы предпринимаем целый комплекс мер, среди которых – деление комплекса на зоны, запрет сотрудникам без необходимости перемещаться из одной зоны в другую, обязательная спецодежда для каждой зоны и др.», - рассказывает Юрий Шавкун.
В нынешнем году агрохолдинг профинансировал покупку вакцин на сумму около 0,5 млн. грн.
Для нормального прироста веса у животных и отсутствия заболеваний, связанных с питанием свиней, свинокомплекс работает только с проверенными и авторитетными поставщиками качественного корма. В их числе такие поставщики премиксов (минерально-витаминных добавок), как Агровет Продакшн и международная компания Cargill. Ежегодно расходы агрохолдинга на кормовую базу, учитывая пищевую (зерновую) часть и необходимые для роста животных минералы, витамины, аминокислоты и другие составляющие кормов, составляют от 13 до 20 млн. грн.
В настоящее время по вопросам вакцинации, обновления поголовья и кормовой базы агрохолдинг консультирует группа экспертов во главе с консультантом ряда международных компаний, доцентом кафедры патанатомии Днепропетровского аграрно-экономического университета, кандидатом ветеринарных наук Элеонорой Есиной.

ДОСЬЕ
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Похожие пресс-релизы