pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«КАНЕКС» займется техническим перевооружением «Минудобрений»

Машиностроительная группа отгрузила одному из крупнейших производителей агрохимии в стране первую партию конвейерного оборудования.
55-метровый ленточный конвейер разработан для тяжелых условий эксплуатации (влажность до 100%, температура окружающей среды до +45 градусов). С целью защиты металлоконструкции применено специальное лакокрасочное покрытие с категорией антикоррозионной активности С5-М («очень высокая, морская»), а также из нержавеющей стали изготовлены болтовое соединение става и механизм натяжки конвейерной ленты.
Кроме того, оборудование имеет лучшие характеристики по производительности в сравнении с ранее используемым (600 т/час вместо 500 т/час) и гарантирует большую надежность: оснащен немецким электрооборудованием фирмы Nord и немецкой конвейерной лентой Continental.
Конвейер будет установлен в основном производстве для транспортировки хлористого калия.
Это первый опыт работы группы «КАНЕКС» с «Минудобрениями». В тендере, который состоялся летом, машиностроительная группа обошла четырех поставщиков, предложив наилучшее по цене и качеству решение. По условиям договора, производитель должен обеспечить разработку проектного решения, изготовить и поставить оборудование и комплектующие. Подготовку площадки, монтаж и пусконаладку оборудования заказчик оставил за собой.
В следующем году сотрудничество продолжится. «КАНЕКС» и «Минудобрения» подписали контракт на поставку в феврале роторного питателя — специфического оборудования, которое применяется при подаче порошковых материалов. Разработку технического задания стороны вели совместно.
«Уходящий год ознаменовался для группы «КАНЕКС» большим объемом контрактации на транспортирующее оборудование с производителями минерального сырья: «Еврохимом» и «Уралкалием», «Руссолью» и «Минудобрениями», — подводит итоги коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев. — Доверие ключевых игроков рынка означает рост наших компетенций и мотивирует на дальнейшее развитие. Наша цель — превзойти иностранных машиностроителей. Результаты этого года ярко говорят: мы на верном пути к достижению этой цели».
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию.
АО «Минудобрения» (г. Россошь Воронежской области) — одно из крупных предприятий отрасли, единственный производитель минеральных удобрений в Черноземье. Специализируется на выпуске азотных и комплексных удобрений, продукции неорганической химии.

Похожие пресс-релизы