pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Олег Шевцов, генеральный директор АО «Трансэнерком» об основных итогах в нефтегазовой отрасли за 2019 год

Олег Шевцов, генеральный директор АО «Трансэнерком» об основных итогах в нефтегазовой отрасли за 2019 год

Одним из главных событий 2019 года в нефтегазовой отрасли однозначно можно назвать запуск газопровода «Сила Сибири» - крупнейшей системы транспортировки газа для обеспечения голубым топливом жителей Дальнего Востока и Китая. Ведь его открытие позволит активно развивать восточное направление транзита газа. Протяженность газопровода составляет более 3 000 километров по территории российских регионов - Республики Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей, а также свыше 1 500 тысяч километров по территории Китая.
Прежде всего, «Сила Сибири» сможет поставлять газ, добываемый в Чаяндиском и Ковыктинском месторождениях, Китаю в объемах 5 млрд м³ в 2020 году, 10 млрд м³ - в 2021 году и 15 млрд м³ - в 2022 году на сумму свыше $400 млрд, что позволит КНР и России к 2024 году достигнуть двустороннего товарооборота в 200 млрд долларов.
Помимо этого, запуск нового газопровода имеет и социальную значимость: развитие инфраструктуры и увеличение количества рабочих мест, например, в Амурской области на 10 тысяч вакансий за счет открытия новейшего газохимического кластера, положительно скажутся на экономическом развитии Дальневосточных регионов страны.
Кроме того, Новоивановка, Ленск, Алдан, Нерюнгри, Свободныйи десятки других малых городов, 38 тысяч домовладений и 33 котельных субъектов Российской Федерации были газифицированы при строительстве газопровода.
Запуск такого масштабного проекта, как «Сила Сибири», поднимает отношения в сфере энергетики между Россией и Китаем на новый уровень: по прогнозам, к 2040 году спрос на газ в Китае может вырасти в четыре-пять раз, по азиатскому региону в целом — в 2,5 раза.

Похожие пресс-релизы