pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отопление WIFI: UniDim расширил линейку автоматики TECH

С декабря 2019 года интернет-магазин UniDim расширил линейку комплектующими системы “умный дом” производства польского бренда TECH. IT-технологии прочно вошли в быт каждой семьи. Не обошла эта тенденция и автономные системы отопления. И хотя автоматическое терморегулирование уже сегодня присутствует в большинстве домов, квартир, коттеджей, управление системой отопления по WIFI это переход на новый уровень. Разберемся в этом вопросе на примере системы управления отоплением TECH SINUM.

Зачем отоплению WIFi?

WiFi обеспечивает удаленное управление системой отопления с ноутбука, смартфона или планшета. “Зачем мне это нужно?”- скажете вы. При четком соблюдении графика нахождения жильцов в доме можно обойтись и без WiFi отопления. Настроил программатор для котла (подробнее тут https://unidim.com.ua/otoplenie/programmatory-termostaty-termoregulyator... ) - обогрев по расписанию. В периоды присутствия жильцов в доме поддерживается комфортная температура для каждой комнаты. При отсутствии людей в доме поддерживается минимально допустимая температура и, таким образом, экономятся затраты на отопление.
Но всегда ли нам удается жить по графику? Нет, конечно. Ситуации бывают разные. Задержка на работе или в транспорте. Преждевременное возвращение из командировки. Любое внеплановое событие ведет к тому, что либо дом будет отапливаться избыточно, либо придется возвращаться в холодный дом. Управление отоплением по WiFi исключает такие проблемы.
Независимо от того, где вы находитесь, возможно проконтролировать работу отопительной системы и установить нужный температурный режим. Главное быть в зоне доступа к интернет сети.

Состав автоматики для удаленного управления системой отопления

Рассмотрим набор компонентов на примере комплекта TECH SINUM. В его состав входят:
Беспроводной комнатный датчик (терморегулятор) (напр. R-8b)
Беспроводной сервопривод для термостатического радиаторного клапана (напр. STT-869)
Датчик открывания окна (напр. C-2n)
Центральный модуль WiFi (напр. ST-16s WiFi)

Это минимальный набор компонентов для устройства отопления с удаленным управлением. Количество сервоприводов зависит от количества радиаторов, комнатных датчиков - от количества комнат, датчиков открывания - от количества окон. В качестве дополнительных аксессуаров возможна установка датчика наружной температуры, репитера, беспроводной исполнительный модуль.

Сделать наборку оборудования для WIFi отопления можно на сайте компании TECH, раздел “Конфигуратор” techsterowniki.pl/konfigurator-systemow/typ. Помощь в выборе моделей отдельных компонентов окажут специалисты интернет-магазина UniDim.

По информации от производителей правильное термостатическое регулирование системы отопления экономит до 20% затрат на энергоносители. Использование технологии WiFi позволяет довести экономию до 30-40%.

Компания UniDim - поставщик комплектующих и оборудования для отопления, водоснабжения, кондиционирования. Большой выбор продуктов - от котла или бойлера до фитинга и шарового крана. Квалифицированная помощь в подборе комплектующих для инженерных систем.

Интернет-магазин UniDim
Львов, ул. Щирецкая 36
тел. +380 67-676-55-51
https://UniDim.com.ua

Похожие пресс-релизы