pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем переработки «Энтопротэк» достиг 15 тонн в сутки

Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк», реализующая проекты в области утилизации органических отходов в промышленных объемах путем их переработки насекомыми, вышла на объем 15 тонн в сутки.
Сегодня «Энтопротэк» осуществляет переработку различных видов органических отходов, среди которых продукты, утратившие потребительские свойства, а также отходы пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Производственные мощности компании распложены в Пензенской области. Площадь завода составляет более 1900 м², большинство процессов на предприятии автоматизированы.
Органические отходы для «Энтопротэк» — это ценное сырье, на основе которого компания производит несколько видов продукции. В настоящее время «Энтопротэк» поставляет на рынок цельных сухих личинок, белковую кормовую добавку, энтомологический жир и органические удобрения.
Технология, используемая «Энтопротэк», основана на свойстве двукрылого насекомого Черная Львинка (Black Soldier Fly, BSF) перерабатывать абсолютно любую органику. В процессе переработки отходов личинка увеличивается в 15000 раз. В высушенном виде она содержит около 40% белка и 20% жира.
Важным преимуществом технологии «Энтопротэк» перед традиционными способами утилизации - компостированием или сжиганием, является сокращение эмиссии парниковых и свалочных газов на 85%. Кроме того, биотехнология дает возможность максимально эффективно использовать органические отходы, возвращая в цепочку питания сельскохозяйственных животных и птиц необходимый белок, полученный из биомассы насекомых. В то время как утилизация методами компостирования или сжигания не компенсирует растущий мировой спрос на кормовые белки и жиры.

Похожие пресс-релизы