pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Aladdin eSafe защищает МЕТРОКОМБАНК от Web-угроз

Компания PACIFICA завершила внедрение eSafe - системы контентной фильтрации от Aladdin в МЕТРОКОМБАНКЕ (г. Алматы)

Москва, 4 марта 2008 г. Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin сообщает о завершении проекта внедрения системы контентной фильтрации eSafe в АО «МЕТРОКОМБАНК» (Казахстан, г. Алматы). Проект реализован компанией PACIFICA, имеющей статус Aladdin Gold Business Partner.

МЕТРОКОМБАНК стал первым банком Казахстана, в котором развёрнута комплексная система фильтрации входящего и исходящего трафика, базирующаяся на комплексе eSafe Hellgate Appliance от Aladdin. Основная цель, стоявшая перед интегратором проекта – компанией PACIFICA - сводилась к созданию эффективного комплекса защиты от нежелательной корреспонденции (спама), вредоносного Web-контента и других Интернет-угроз. Руководство АО «МЕТРОКОМБАНК» также было заинтересовано в организации системы ограничения доступа сотрудников банка к различным сервисам и Интернет-ресурсам на основе утвержденных политик информационной безопасности.

Связь между Центральным офисом, находящимся в г. Алматы, и подразделениям в других городах, реализуется по выделенным каналам на оcнове сети MPLS, посредством VPN-соединения через Интернет. Внедряемое решение должно было обеспечивать очистку всего трафика, генерируемого и потребляемого центральным офисом. Кроме того, важным требованием МЕТРОКОМБАНКА к функционалу решения была возможность гибкого масштабирования с целью оптимального распределения нагрузки, без потери производительности.

В ходе проекта был внедрен программно-аппаратный комплекс для установки на шлюзе eSafe Gateway c дополнительными модулями eSafe URL-Filter для фильтрации URL, eSafe Anti-Spam, а так же уникальная технология AppliFilter™ для блокирования угроз, исходящих от служб мгновенных сообщений (ICQ, AOL, MSN, и др.), блокирования трафика служб P2P (KaZaA, eDonkey, и др.), предотвращения неразрешенной пользователям передачи трафика внутри http-пакетов (tunneling) блокирования неразрешенных приложений удаленного управления (PC Anywhere, GoToMyPC) и др. Интеграция с развернутой в банке службой LDAP-каталога, а также MS Active Directory позволила обеспечить персонализированный подход к ограничениям при использовании Интернет для сотрудников, обладающих различными полномочиями.

На данный момент в АО «МЕТРОКОМБАНК» функционирует программно аппаратный комплекс eSafe® Gateway Pack HG-100-G Appliance с версией eSafe 6.2. Внедрение eSafe Hellgate в АО «МЕТРОКОМБАНК» позволило вывести на новый уровень информационную безопасность банка. Сегодня в МЕТРОКОМБАНКе развернута эффективная система контроля доступа к Интернет-ресурсам и Web-приложениям, полностью отвечающая существующей политике информационной безопасности

«В рекордно короткие сроки – от момента принятия решения до завершения внедрения eSafe прошло не более месяца – мы получили отлаженную и эффективную систему контентной фильтрации, функциональные возможности которой превзошли наши ожидания. – комментирует Дмитрий Владимирович Цой, Директор Департамента Информационных Технологий АО «МЕТРОКОМБАНК». - Особенно ценен комплексный подход, который использовала копания Aladdin при разработке eSafe – одного из самых «умных» инструментов анализа Web-контента и различных компьютерных приложений, которые представлены сегодня на рынке. Хочется отметить высокий уровень технологий eSafe: не смотря на то, что продукт осуществляет фильтрацию всего входящего и исходящего трафика, это не отражается на высокой пропускной способности. Не преувеличу, если скажу, что наличие такого мощного фильтра не сказывается на скорости работы сети нашего Банка».

Плахута Михаил, Менеджер Центра по работе с клиентами компании PACIFICA со своей стороны дал следующую оценку проекта: «Высокая степень интеграции с продуктами ведущих вендоров, позволила без проблем внедрить eSafe в кратчайшие сроки. Возможность настройки гибких правил и политик доступа к различным Интернет-сервисам позволяет эффективно управлять пользовательскими правами и настраивать политики ИБ в строгом соответствии с требованиями любого заказчика. Мы убеждены в том, что данный проект в Казахстане является хорошим началом для серии внедрений eSafe и в других региональных организациях».

Похожие пресс-релизы