pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Деловые круги ЯНАО обсуждают стратегию социально-экономического развития округа до 2020 года.

В деловых кругах и муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) продолжается обсуждение стратегии социально-экономического развития и схем территориального планирования региона до 2020 года.

Исполнительный директор объединения работодателей ЯНАО Дмитрий Заякин, в интервью ИА «Рускомпресс» отметил, что особое внимание в документе уделено перспективам освоения природных ресурсов ЯНАО, развитию на территории округа своей энергетики, строительству железнодорожных и автомобильных магистралей, трубопроводов и перерабатывающей промышленности.

«Главная задача крупнейших предприятий - работодателей округа- участие в стройках государственного масштаба, связанных с освоением минеральных запасов региона. В свете принятого ОАО Газпром в октябре 2006 года решения об инвестиционной стадии промышленного освоения месторождений полуострова Ямал, в первую очередь, речь идет введении в эксплуатацию Бованенковского и Харасавэйского газоконденсатных месторождений» - заметил Д. Заякин.
По словам исполнительного директора объединения работодателей ЯНАО, на недавнем совещании в Надыме, которое провели заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Казарин, было подтверждено, что Бованенковское газоконденсатное месторождение будет запущено в эксплуатацию в третьем квартале 2011. В конце 2010 года должна начать функционировать железнодорожная линия "Обская - Бованенково", по которой будет доставлено все технологическое оборудование для разработки месторождения. Уже построено 292 км железнодорожного пути. От станции Обская до разъезда Хралов идут поезда с грузами для строительства магистрали, обустройства месторождений.

«Газ Ямала нужен коренному населению автономного округа, всем жителям Ямала, нужен России. Он поможет стране выполнить свои обязательства перед зарубежными партнерами. Укрепит энергетическую безопасность государства. Поддержит престиж нашей страны во всем мире»,- подчеркнул он.

Освоение месторождений, строительство транспортной магистрали, по словам Д. Заякина, повышают инвестиционную привлекательность ЯНАО, способствуют увеличению числа рабочих мест. Сегодня в районе железнодорожной магистрали Обская-Бованенково работают порядка 4000 тыс. человек. В перспективе планируется серьезное увеличение числа рабочих мест, в том числе, для молодых квалифицированных специалистов.

Справка. Стратегии социально-экономического развития и схем территориального планирования региона до 2020 года разработана администрацией округа. Она была представлена в феврале, в Салехарде, на совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева по вопросам разработки комплексной программы развития и размещения производительных сил Ямало-Ненецкого автономного округа до 2025 года. Документ состоит из 10 томов. К 2020 г в ЯНАО планируется построить 2123 километра железной дороги, 2339 км автомобильной дороги, мост через Обь, соединяющий города Салехард и Лабытнанги, 306 км нефтепроводов, 2153 км газопроводов.

Некоммерческая организация «Объединение работодателей Ямало-ненецкого автономного округа» образована в 2003 году. С 2004 года Объединение стало структурным подразделением Российского Союза промышленников и предпринимателей. В его состав входит 18 предприятий, работающий на территории автономного округа, среди которых крупнейшие структуры ОАО «Газпром» - «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Уренгой», ««Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Ноябрьск» и другие. Общее количество персонала предприятий, входящих в состав Объединения работодателей Ямала - более 40 тысяч работников, а суммарный объем продукции, производимой компаниями - членами Объединения, превышает 75 процентов ВРП Ямало-Ненецкого автономного округа.

Похожие пресс-релизы