pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Собрание акционеров АКБ «Трансбанк» утвердило результаты деятельности банка в 2007 г. и распределило прибыль

Акционеры АКБ «Трансбанк» на общем годовом собрании, состоявшемся 8 апреля 2008 г., утвердили годовые отчеты Правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности банка в 2007 г., Ревизионной комиссии о результатах документарной ревизии деятельности банка, годовую финансовую отчетность, а также порядок распределения прибыли.
Как сообщалось ранее, в минувшем году АКБ «Трансбанк» укреплял свои успешные и стабильные позиции на украинском рынке, улучшая финансовые показатели. Так, по итогам работы в 2007 году АКБ «Трансбанк» увеличил чистые активы в полтора раза, до – 1 128,4 млн. грн. Обязательства банка выросли на 54%, до – 1 038,1 млн. грн. Объем кредитно-инвестиционного портфеля на начало 2008 года составил 999,7 млн. грн., что на 57,2 % больше, чем на начало 2007 года. Депозитный портфель увеличился в 1,7 раз, до – 922,7 млн. грн.
По мнению Председателя Правления банка Александра Адлера, значительное улучшение финансовых показателей позволило перейти АКБ «Трансбанк» в III группу (средних) банков и свидетельствует о динамично растущем бизнесе кредитно-финансового учреждения, его стабильности и ликвидности. «В минувшем году банк продемонстрировал активный рост и развитие – сейчас по размерам активов и регулятивного капитала АКБ «Трансбанк» занимает 31 место в III группе и 65 – в общем перечне банков. Динамика роста экономических показателей АКБ «Трансбанк» по итогам года – выше среднего по группе, – говорит г-н Адлер. – В этом же году мы нацелены на укрепление своих позиций на рынке и улучшение качества предоставляемых услуг. Поэтому акционеры приняли решение направить всю прибыль, которая в сравнении с 2006 годом увеличилась почти в полтора раза, на развитие банка».
Так, в соответствии с решением собрания, прибыль, которая составила в 2007 г. 9 059 792,41 грн., распределяется следующим образом: 10% прибыли, или 905 979,24 грн., будет направлено в резервный фонд банка; 90%, или 8 153 813,17 грн., – в другие фонды банка.
Дополнительно, акционеры АКБ «Трансбанк» внесли изменения в состав Наблюдательного совета. Из его состава выведены Романов К.Э., Бирка В.Т. и Данкевич И.В., вместо них членами Наблюдательного совета назначены Мамедов А.А., Архипова И.А. и Демиденко И.Д. В составе Ревизионной комиссии изменений не произошло.
Среди основных задач, которые АКБ «Трансбанк» в 2008 г. ставит перед собой – поддержка и укрепление имиджа, повышение эффективности работы региональной сети, а также развитие и усовершенствование качества банковских услуг и продуктов.

Справка: По состоянию на 1 апреля 2008 г. активы АКБ «Трансбанк» составили 1 164,1 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 1 062,8 млн. грн., собственный капитал – 94,6 млн. грн. Уставной капитал составляет 40 млн. грн. Регулятивный капитал – 101 млн. грн.
Сеть банковского обслуживания включает 42 структурных подразделения в 24 регионах Украины. Банк обслуживает 54 тысячи счетов частных и корпоративных клиентов.

www.transbank.ua

Похожие пресс-релизы