pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

V Банковский Саммит по инновациям и развитию завершил свою работу

Юбилейный V Банковский Саммит по инновациям и развитию проходил с 4 по 7 июня в "Рэдиссон Пик Отеле" на Красной Поляне (г. Сочи). Компания Центр Финансовых Технологий вновь собрала своих партнеров и представителей банковского сообщества вдали от шумных мегаполисов, чтобы в спокойной дружественной обстановке обсудить актуальные вопросы развития банковского бизнеса. В этом году Саммит привлек внимание 196 участников - топ-менеджеров и ведущих специалистов из кредитных организаций России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и Монголии, экспертов, представителей высокотехнологичных компаний и ритейлеров.

Идеологом Саммита традиционно выступает Центр Финансовых Технологий. Стратегическими партнерами мероприятия в этом году стали компании HP и Intel. Партнерами выступили ведущие высокотехнологичные компании – Fujitsu Siemens Computers, Inpas, IBM, Sun, Oracle, Gemalto, IPnet, IMS, Quadrium, Lenovo.

Медиа-поддержку Саммиту оказали деловые и отраслевые средства массовой информации: "Финанс", "Аналитический банковский журнал", "Национальный банковский журнал", "Банковское обозрение", "Банковские технологии", "The Retail Finance", "ПЛАС".

Атмосфера "взаимопонимания идей и технологий", царившая в течение трех дней работы Саммита, позволила участникам плодотворно пообщаться в профессиональном сообществе, посмотреть на свой бизнес со стороны, уловить основные тенденции развития рынка, найти новые способы решения проблем.

Тема Саммита - "Финансовые продукты нового поколения. Подходы и решения" была обсуждена участниками в двух аспектах: с точки зрения организации процессов управления банка, а также в аспекте управления клиентской базой банка и предложения инновационных решений для розничных клиентов и малого бизнеса.

Формат мероприятия включал сессионные заседания, на которых выступили эксперты, представители банков и компаний, интерактивные круглые столы для свободного профессионального обсуждения наиболее актуальных вопросов развития банковского бизнеса.

День первой сессии Саммита был полностью посвящен вопросам управления банком. Перед участниками Саммита выступили: Александр Погудин, Председатель правления ГК ЦФТ, Андрей Фомичев, Управляющий директор Дирекции решений для финансовых институтов, спикеры от компаний Intel, Fujitsu Siemens, Oracle, Lenovo, Sun Microsystems, HP, IBM. В своих выступлениях докладчики затронули целый ряд актуальных проблем использования IT в банковском бизнесе: роль IT-инфраструктуры банка в процессах размещения акций, принципы построения банковской системы сервисно-продуктового типа, управление информационным пространством группы банков и др. Завершился день проведением Круглого стола на тему "IТ-риски банка: мифы и реальность. Некоторые аспекты управление IТ-рисками", в ходе которого состоялось оживленное обсуждение вопросов поиска оптимальных вариантов минимизации IT-рисков в банковской сфере.

Вторая сессия Саммита - "Управление клиентской базой банка. Фокус-тема: Розничные клиенты", оказалась не менее насыщенной множеством актуальных дискуссий, интересных докладов. Живой интерес участников вызвало обсуждение вопросов формирования продуктового ряда универсального банка, методы организации массового обслуживания розничных клиентов. Вниманию аудитории были предложены Case-study проектов "Денежные переводы в устройствах самообслуживания", "Автоматизированные банковские офисы", "Банки + ритейл".

Завершившийся очередной Банковский Саммит по инновациям и развитию в очередной раз подтвердил свое значимое место в календаре ведущих банковских событий года. Вновь состоялось общение по существу: деловой разговор профессионалов, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса и по факту определяют направление развития всего сектора.

До встречи на Шестом Банковском Саммите по инновациям и развитию в 2009 году!

Материалы и фоторепортаж с Саммита-2008 размещены на официальном сайте Саммита www.banksummit.ru

______________________________
Центр Финансовых Технологий - инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru

Похожие пресс-релизы