pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УК «Лидер» подтвержден рейтинг «Эксперт РА» на уровне А++

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело анализ деятельности и финансового состояния УК «Лидер» и подтвердило рейтинг надежности и качества услуг на уровне А++ «Исключительно высокий/ наивысший уровень надежности и качества услуг».

Позитивными факторами, оказавшими влияние на итоговую оценку УК «Лидер», стали качественный уровень организации инвестиционного процесса и процесса контроля и управления рисками, позитивное влияние и потенциальная поддержка со стороны акционеров компании, показатели прибыли по итогам деятельности в 2008г. «Эксперт РА» отмечает, что положительное влияние на рейтинговую оценку оказал рост клиентской базы. Рост количества клиентов физических лиц за период с 31.12.2007 г. по 31.03.2009 г. составил 5%. В период с 30.06.2008 г. по 31.03.2009 г. число клиентов юридических лиц увеличилось на 12,7%.

По данным «Эксперт РА», по итогам первого квартала 2009 г. УК «Лидер» занимает на рынке ДУ 1 место по общему объему активов под управлением. В разрезе управления резервами НПФ Компания находится на 1 месте, по управлению накоплениями, переданными от НПФ - на 2 месте, по управлению резервами страховых компаний – на 2 месте. Согласно методике «Эксперт РА», УК «Лидер» относится к первому размерному классу – объем активов под управлением компании превышает 10 млрд. руб.

Эксперты позитивно характеризуют уровень информационной открытости Компании, доступность информации в открытых источниках и на сайте УК «Лидер». Кроме того, в Компании, помимо традиционной деятельности по управлению резервами НПФ, страховых компаний, пенсионными накоплениями от НПФ и ПФР, средствами паевых инвестиционных фондов, ведется активная работа над проектами государственно-частного партнерства в области развития инфраструктуры, ЖКХ, строительства дорог и управления инфраструктурными объектами.

«УК «Лидер» более 16 лет занимает ведущие позиции на рынке доверительного управления, является крупнейшим участником рынка и способна расширять клиентскую базу даже в условиях кризиса», - отмечает руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

Сдерживающим фактором для рейтинговой оценки явилось сокращение активов под управлением в 2008 г, что обусловлено резким падением российского фондового рынка. В период с 31.03.2008 по 31.03.2009 активы под управлением компании сократились на 13,5%.

Похожие пресс-релизы