pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк АВБ откроет клиентам дверь в Евросоюз

ОАО Банк АВБ планирует предложить своим клиентам возможность открытия депозитов по европейским стандартам. Предоставлять подобные услуги ОАО Банк АВБ может в соответствие с российским и международным законодательством благодаря наличию международного филиала на Кипре и лицензии на банковские операции Центрального банка Кипра. Главная выгода открытия «европейского» депозита в том, что порог гарантированного возмещения средств по законодательству Республики Кипр значительно выше принятого в Российской Федерации. Так, если в России «Агентство по страхованию вкладов» гарантирует 100-процентное возмещение вкладов в размере до 700 тысяч рублей, то на Кипре сейчас 100-процентное возмещение гарантировано при сумме до 100 тысяч евро (около 4,5 млн. рублей по курсу ЦБ РФ на 11 августа). Причем эти гарантии распространяются как на вклады физических лиц, так и на депозиты юридических лиц.

Дмитрий Фокин,
директор департамента развития банковского бизнеса ОАО «Банк «АВБ»:
- Банк АВБ с 2004 года является участником Схемы защиты депозитов в банках Республики Кипр. Основным ее преимуществом является то, что под действие механизмов гарантирования попадают средства как физических, так и юридических лиц. Сейчас все клиенты нашего филиала в Республике Кипр, имеющие на счете средства до 100 тысяч евро с учетом накопленных процентов, получают защиту в соответствии с требованиями законодательства Евросоюза.

Справка
ОАО Банк АВБ первым из российских банков 16 лет назад открыл филиал в Республике Кипр. Сегодня филиал Банка АВБ обслуживает расчетные счета как иностранных, так и российских компаний, а так же вклады физических лиц. Республика Кипр входит в Евросоюз с 2004 года, в еврозону - с 2008 года. Подробная информация о работе Системы защиты депозитов размещена на официальном сайте Центрального банка Кипра www.centralbank.gov.cy Там же можно найти перечень банков – участников Системы защиты депозитов. Для открытия счета в филиале ОАО Банк АВБ в Республике Кипр достаточно придти в любой из офисов банка.

Система защиты депозитов, открытых в банках Республики Кипр, вступила в силу с 1 сентября 2000 года. Ранее по ней гарантировался возврат до 90% вклада на сумму до 20 тысяч евро или его эквивалент в любой из валют стран Евросоюза. В 2004 году Схема защиты депозитов была распространена на все банки, обладающие лицензией Центрального банка Кипра, в том числе на ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК). 24 июля 2009 года были опубликованы изменения в законодательстве Республики Кипр, касающиеся условий Схемы защиты депозитов. Нововведения коснулись суммы депозита: 100% гарантирование вклада до 100 000 евро или эквивалента в любой валюте.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ОАО Банк АВБ
тел. (8482) 40-70-65, 22-14-47
т/факс (8482) 40-74-44
www.avtovazbank.ru

Андреева Наталья,
PR-Агентство «Объединенная креативная группа»,
E-mail: [email protected]
ICQ 50027670

Похожие пресс-релизы