pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

BCC завершила внедрение комплекса авторизации пользователей на основе технологий Aladdin и CITRIX в аппарате губернатора Ямало-Н

В рамках проекта решение BCC объединяет технологии Citrix Password Manager и аппаратные средства аутентификации eToken PRO от Aladdin.

Москва, 6 февраля 2008 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности - компания Aladdin сообщает о завершении внедрения комплекса единой авторизации пользователей в корпоративной системе аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Проект выполнен компанией ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" /BCC/, обладающий статусом Aladdin Gold Partner.

В рамках проекта, выполненного компанией ВСС на базе технологий безопасности от компаний Citrix Systems и Aladdin Software Security R.D., построена гибкая система аутентификации пользователей на основе персональных электронных ключей eToken с использованием технологии Single Sign-On (SSO) для обеспечения однократной аутентификации в информационных системах.

Решение представляет собой интегрированный комплекс авторизации пользователей, состоящий из объектов Citrix Password Manager и аппаратных средств аутентификации модели eToken PRO от Aladdin. eToken PRO представляет собой защищенное USB-устройство, предназначенное для строгой аутентификации, безопасного хранения секретных данных, выполнения криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и цифровыми сертификатами. Система позволила существенно повысить уровень безопасности данных, а также организовать гибкую и легко управляемую систему единой авторизации пользователей.

Надежность функционирования средств авторизации пользователей была достигнута путем интеграции базы паролей Citrix Password Manager с существующей структурой Active Directory /AD/, причем эта база хранится на нескольких контроллерах домена, и в случае выхода из стоя одного из них, продолжает бесперебойно функционировать, обеспечивая надёжную авторизацию пользователей при доступе к корпоративным приложениям.

Как сообщают в BCC, в рамках проекта компанией выполнены работы по поставке оборудования, настройке системы и начального обучения администраторов процессам масштабирования и управления системой. Процесс выпуска новых сертификатов и записи их в память средств персональной аутентификации eToken организован таким образом, что данную процедуру могут выполнить только уполномоченные администраторы компьютерной сети аппарата губернатора автономного округа. Для системных администраторов были разработаны четкие инструкции в виде регламентирующих документов.

Похожие пресс-релизы