pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco предлагает системам здравоохранения новаторские решения для развития мобильности и групповой работы

Компания Cisco® расширила ассортимент своих решений для мобильных услуг в системах здравоохранения (Mobility Healthcare), пополнив его набором интегрированных решений, которые предназначены для быстрого повышения качества обслуживания пациентов и производительности медицинского персонала в системах здравоохранения любой страны. Интегрированные решения включают унифицированную беспроводную сеть Cisco с новыми совместимыми расширениями и партнерскими разработками для мобильных услуг, учета местоположения и безопасности беспроводных сетей. Новые системы разработаны для решения самых важных проблем, с которыми сталкиваются современные системы здравоохранения.
"Любая среда здравоохранения - это, по определению, мобильная среда, - считает Бен Гибсон (Ben Gibson), старший директор Cisco, отвечающий за мобильные решения. - Сегодня, когда медицинский персонал с трудом справляется с большими объемами административной работы, необходимость простых и надежных мобильных решений становится все очевиднее. Специалисты Cisco убеждены в том, что решать эту задачу нужно с помощью всестороннего целостного подхода, исключающего появление изолированных друг от друга технологических "островков". Наши мобильные решения полностью интегрированы с медицинскими системами и оборудованием, что позволяет медицинским работникам быстро реагировать на ситуацию, ставить диагнозы, сотрудничать и лечить пациентов в любом месте".
Сочетание унифицированной беспроводной сети Cisco с решениями Cisco для безопасности беспроводных сетей и специальными медицинскими приложениями для мобильной работы и учета местоположения отвечает текущим требованиям медицинских организаций, позволяя им строить сети медицинского класса с высокой надежностью, безопасностью, мгновенным доступом к информации и функциями интерактивного взаимодействия. Cisco рекомендует начинать с создания унифицированной беспроводной сети (Cisco Unified Wireless Network), состоящей из точек доступа Cisco Aironet, контроллеров WLAN, системы управления беспроводной сетью (Cisco Wireless Control System) и системой Cisco Wireless Location Appliance, которая впервые в отрасли позволяет отслеживать местоположение тысяч устройств через беспроводную локальную инфраструктуру WLAN. Все перечисленные компоненты защищены системой Cisco Secure Wireless Foundation, которая обеспечивает безопасность сети вплоть до точки обслуживания пациента. Эта система надежно защищает критически важную информацию и приложения, помогая выполнить строгие законодательные и нормативные требования. Наконец, с помощью программы совместимых расширений (Cisco Compatible Extensions Program) и открытых интерфейсов API партнеры Cisco получают возможность разработки дополнительных мобильных услуг и услуг учета местоположения для безопасных медицинских сетей.

Региональный госпиталь Орландо выводит мобильные услуги на новый качественный уровень
Региональная система здравоохранения Орландо (штат Флорида) служит отличным примером использования мобильных решений Cisco для революционного преобразования медицинской среды. Система здравоохранения Орландо - частная некоммерческая организация, обслуживающая почти 2 миллиона жителей центральной части Флориды; кроме того, в эту систему ежегодно обращается за помощью около 4.500 иностранных граждан. В этих условиях поддержка повседневной работы требует надежной мобильной инфраструктуры. Система здравоохранения Орландо работает на 8 распределенных площадках, связанных между собой с помощью унифицированной беспроводной сети Cisco.
По словам главного технического директора медицинской системы Орландо Алекса Велетсоса (Alex Veletsos), унифицированная беспроводная сеть Cisco поддерживает работу врачей, медсестер и административных работников на всех 8 площадках и предоставляет гостевой доступ посетителям и частным докторам, находящимся в госпитале. "Наша беспроводная сеть на деле повышает качество обслуживания пациентов, - говорит Велетсос. - Вся клиническая информация, электронные истории болезни и зарплатные ведомости, а также данные о персонале и закупках, - все это хранится в беспроводной сети. Сеть делает наших сотрудников более эффективными и производительными. В результате повышается общее качество работы и, что самое главное, растет качество обслуживания пациентов".
Помимо уже установленных мобильных приложений, в госпитале доктора Филипса (входит в систему Орландо) проводятся испытания нового расширения Motion Computing® C5 Mobile Clinical Assistant (MCA), которое позволит врачам, медсестрам и администраторам беспрепятственно взаимодействовать в мобильном режиме. Расширение Motion C5 MCA дает специалистам возможность быстро получать данные о пациентах на месте лечения и автоматически выполнять важные административные задачи, такие как определение времени проведения анализов. "Мы надеемся, что сочетание унифицированной беспроводной сети Cisco с новыми устройствами Motion C5 резко увеличит производительность труда и сделает наших сотрудников еще более эффективными", - говорит Алекс Велетсос. Система Motion C5 была специально разработана для медицинской среды на базе широких исследований, проведенных корпорацией Intel. Исследования включали опрос множества медицинских работников из разных стран (в числе опрошенных был и главный директор системы Орландо по медицинской информации д-р Стив Марголис (Steve Margolis).
Партнеры Cisco разрабатывают расширения и проверенные мобильные решения для новаторских медицинских приложений. Успешное использование этих расширений в медицинской системе Орландо в немалой степени определяется тем, что программа совместимых расширений (Cisco Compatible Extensions Program) обеспечивает тесную интеграцию унифицированной беспроводной сети Cisco с оборудованием и программным обеспечением третьих сторон. С помощью этой программы Cisco и ее партнеры гарантируют совместимость, взаимодействие и оптимальную производительность своих решений, что крайне необходимо для успешной работы в требовательной медицинской среде.
25 февраля компания Cisco объявила о доступности следующих совместимых расширений:
• MotionTM C5 MCA. Помимо возможностей доступа к данным о пациентах и другой важной информации, которые испытываются сегодня в медицинской системе Орландо, решение C5 поддерживает функции радиочастотной идентификации (RFID) и штрих-кодирования, которые имеют особо важное значение для административных приложений. С помощью устройств C5 MCA, работающих в унифицированной беспроводной сети Cisco, медицинские сестры могут быстро войти в сеть с помощью личной метки RFID, отсканировать штрих-коды на коробках с медикаментами и метку RFID на запястье пациента и сравнить эти данные с последними указаниями врача, сохраненными в главной клинической базе данных. Подтверждения и отмены предписаний врача могут передаваться по системе голосовой и видеосвязи на экран Motion C5, чтобы гарантировать правильный прием лекарств. Кроме того, устройство Motion C5 предоставляет мгновенный доступ к новым, измененным и отмененным предписаниям врача, позволяя собирать важную информацию непосредственно во время обхода больных.
• Intermec. Новое расширение систем защиты беспроводных сетей Cisco (Cisco Secure Wireless Foundation) - Intermec CV30 представляет собой небольшой мобильный компьютер с чувствительным экраном на прочной тележке. Этот компьютер предоставляет медицинскому персоналу безопасный, надежный, мгновенный доступ к критически важным расписаниям, данным о приеме лекарств и инвентарной информации.
• InnerWireless. Компания InnerWireless сертифицировала продукты PanGoTM для медицинских решений Cisco, учитывающих местоположение (Cisco Location-Aware Healthcare Solution), в рамках программы совместимых расширений. 25 февраля 2008 г. она объявила об интеграции продукта PanGo Vision с экраном унифицированных беспроводных IP-телефонов Cisco Unified Wireless IP 7921G. Быстрое получение визуальной информации о местоположении тех или иных медицинских приборов, пациентов и сотрудников из любой точки резко сокращает время поиска необходимых ресурсов.
• Socket Mobile. Компания Socket Mobile получила сертификацию Cisco на мобильный КПК SoMo 650 и другие продукты, работающие под управлением программного обеспечения Socket Wi-Fi Companion. Работая в рамках интегрированного мобильного медицинского решения, устройство SoMo 650 с подключаемым компактным сканером меток RFID помогает правильно выдавать лекарства, получать быстрый доступ к электронным историям болезни и отслеживать местонахождение медицинского оборудования. Эти устройства помогают медицинскому персоналу лучше обслуживать пациентов, получать доступ к критически важной информации и управлять ценными материальными ресурсами. Компания Socket Mobile разработала специальную антисептическую версию КПК SoMo 650, демонстрируемую на 19-й конференции HIMSS (Healthcare Information and Management Systems Society - Общество медицинских информационных систем и систем управления), которая проходит 24-28 февраля в Орландо.
Cisco сотрудничает также с компанией AeroScout которая разрабатывает приложения для учета местоположения. Приложения и метки AeroScout MobileView, работающие в унифицированной беспроводной сети Cisco с устройствами Cisco Wireless Location Appliance, позволяют следить за температурой пациента, что крайне важно для правильного приема лекарств и повышения качества медицинского обслуживания.

www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы