pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Fujinon представила мегапиксельные объективы с фиксированным фокусным расстоянием от 6 до 75 мм

Компания Fujinon представила серию объективов для камер наблюдения с разрешением 1,5 или 5 мегапикселей, которые позволяют наиболее полно раскрыть весь потенциал мегапиксельных камер. В модельный ряд этой оптики входят мегапиксельные объективы с фиксированным фокусным расстоянием от 6 до 75 мм, которые можно устанавливать на камеры с CCD-матрицами до 2/3 дюйма. Продуманная конструкция и состав линз, практически полное отсутствие цветовых и геометрических аберраций, а также высокая светосила до F1.2 делают эти объективы идеальным вариантом для передачи изображений с объектов видеонаблюдения с максимальным разрешением.

Принимая во внимание постоянно растущий спрос на мегапиксельные камеры видеонаблюдения, специалисты компании Fujinon разработали и освоили производство новых объективов с более высокими оптическими характеристиками. В отличие от обычных, мегапиксельные объективы Fujinon имеют крепления для камер видеонаблюдения с CCD-матрицами до 2/3 дюйма и полностью отвечают современным требованиям рынка.

Для сведения к минимуму светопотери и искажения линзы новых объективов подвергаются тонкой шлифовке и полировке с применением самых передовых технологий. За счет использования высококачественных материалов и проведения строгого производственного контроля мегапиксельные объективы имеют повышенную устойчивость фокусировки и регулировки диафрагмы к внешним воздействиям. А благодаря тщательному подбору комбинаций линз, в том числе асферических, эти объективы компенсируют все геометрические и цветовые аберрации.

В состав новой линейки оптики Fujinon входят мегапиксельные объективы с различными параметрами, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для любой камеры видеонаблюдения. Например, объективы для 1,5-мегапиксельных камер имеют фокусное расстояние от 6 до 75 мм и обеспечивают горизонтальный угол обзора от 56° до 6° (для 2/3-дюймовых матриц), а 5-мегапиксельные объективы с фокусным расстоянием от 12,5 до 75 мм имеют угол обзора от 38° до 6° (для 2/3-дюймовых матриц).

Благодаря высокой светосиле мегапиксельные объективы Fujinon формируют качественный световой поток на ПЗС-матрицу камеры, которая может формировать качественное изображение даже в условиях недостаточной освещенности. К примеру, 5-ти мегапиксельная модель HF75SA-1 с фокусным расстоянием 75 мм имеет минимальное F-число 1.8, тогда как стандартным для классической оптики является значение F2,8-F3,5. Самой высокой светосилой F1,2 среди моделей представляемой серии обладает объектив DF6HA-1B.

Представляемая серия объективов Fujinon отличается особой компактностью и надежностью конструкции. Так, 1,5-мегапиксельные объективы, использующие асферические линзы, имеют небольшие размеры 29,5 х 29,5 мм и вес в пределах 55 г, благодаря чему в условиях уличного видеонаблюдения их можно помещать вместе с камерами в термокожухи небольших размеров. 5-мегапиксельные объективы также достаточно компактны и, в зависимости от числа линз в их конструкции, имеют размеры от 50 х 48,5 мм до 50 х 76 мм.

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные и длиннофокусные объективы, трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Оптика Fujinon отмечена престижными международными наградами: премией Деминга за постоянно высокое качество изделий и высшей наградой Emmy Award, за выдающиеся достижения в развитии телевизионной оптики.

http://www.fujinon-cctv.ru/news/megapicsel-lens.ahtm

Похожие пресс-релизы