pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "АМИ" завершила модернизацию ИТ-инфраструктуры ОАО "Краснодонуголь"

Компания «АМИ» успешно завершила проект модернизации информационной инфраструктуры ОАО «Краснодонуголь», одного из крупнейших угольных предприятий Украины входящего в дивизион угля и кокса ООО «Метинвест холдинг».

Целью данного проекта стала модернизация информационной инфраструктуры ОАО «Краснодонуголь» и ее интеграция в ИТ-систему, создаваемую компанией ООО «Метинвест холдинг» для оптимизации принятия бизнес-решений в соответствии с единой корпоративной политикой.

«В процессе реализации проекта необходимо было учесть сложную распределенную ИТ-инфраструктуру «Краснодонугля» и максимально эффективно интегрировать ее в существующую ИТ-систему «Метинвест Холдинга», - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». – Благодаря тесному взаимодействию специалистов трех компаний нам удалось полностью выполнить поставленные задачи».

Ключевые сервисы информационной инфраструктуры были спроектированы на базе передовых технологий Microsoft, IBM и APC. Реализованные сервисы обеспечивают для всех предприятий объединения «Краснодонуголь» использование:
- единой службы корпоративного каталога учетных записей Microsoft Active Directory;
- единой точки доступа к ресурсам информационных систем;
- защищенной корпоративной системы группового взаимодействия и обмена почтовыми сообщениями на базе Microsoft Exchange Server;
- сервисов хранения данных и служб печати, обеспечивающих разграничение доступа пользователей к информационным ресурсам.

В рамках проекта были учтены повышенные требования заказчика к безопасности, увеличению надежности работы сервисов инфраструктуры и обеспечению непрерывности бизнеса. Специалистами компании «АМИ» была создана масштабируемая система обеспечения бесперебойного электропитания с возможностью резервирования и горячей замены APC Symmetra.

Для повышения эффективности использования внедренных решений учебным центром «Сетевая академия АМИ» был проведен ряд выездных обучений для ИТ-специалистов и пользователей объединения. Специалистами «АМИ» сформированы принципы стандартизации и консолидации ИТ служб с учетом рекомендаций «лучших практик» ITIL.

Модернизация ИТ-инфраструктуры в ОАО «Краснодонуголь» путем повышения уровня доступности и целостности информации, улучшения характеристик надежности и доступности ИТ сервисов позволит обеспечить эффективную работу пользователей информационных систем, участвующих в ключевых бизнес-процессах. Новая ИТ-инфраструктура объединения предоставляет возможность для дальнейшей автоматизации бизнес-процессов, в частности, внедрения электронного документооборота с возможностью цифровой подписи.

# # # #

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть. В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Похожие пресс-релизы