pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая классика JVC: IP-видеокамеры «день-ночь» VN-V26U со встроенным микрофоном и WDR режимом

Компания JVC Professional анонсировала универсальные IP видеокамеры «день-ночь» VN-V26U, которые формирует цветное изображение при освещенности до 0,3 лк, а черно-белое – при освещенности до 0,03 лк. Благодаря использованию 1/4-дюймовой CCD-матрицы и подвижного ИК-фильтра, VN-V26U может круглосуточно передавать по сети цифровое видео с разрешением до 640х480 пикс. в форматах MPEG-4 и MJPEG при частоте 25 кадр/с. Встроенный микрофон и наличие аудиовыхода обеспечивают двухстороннюю аудиосвязь с объектом видеонаблюдения, синхронизированную с передаваемым видеопотоком. Для оптимизации качества изображения предусмотрены такие функции, как АРУ, компенсация встречной засветки, широкий динамический диапазон, гамма-коррекция и автоматическое отслеживание и контроль баланса белого.

Новая IP видеокамера JVC формирует одновременно два видеопотока в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением 640х480 или 320х240 пикселей и передает их по IP-сети со скоростью 25 кадров в секунду. Подвижный ИК-фильтр автоматически переводит VN-V26U из дневного в ночной режим видеонаблюдения, и обратно. Использование высококачественной CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и 330 000 активных пикселей позволяет формировать четкое изображение без искажений, характерных для чересстрочной развертки, а функция Easy Wide-D позволяет IP-видеокамере адаптироваться к резким перепадам освещенности.

Даже в условиях нестабильного освещения на объекте новая IP видеокамера будет всегда передавать качественное видеоизображение. При низком уровне видеосигнала с CCD-матрицы VN-V26U автоматически выбирает один из трех уровней усиления: средний, высокий или super. Функция автоматического отслеживания (ATW) и контроля (AWC) баланса белого обеспечивают передачу видео с максимально реалистичной цветопередачей. Яркость и контрастность картинки настраивается с помощью регулировки гамма-коррекции от 0,45 до 1 или выбора скорости электронного затвора в пределах от 1/30 до 1/10000 сек. При очень низкой освещенности на объекте IP видеокамера предлагает активировать функцию накопления кадров, которая повысит ее чувствительность в 2, 4, 8, 16, 32 или 64 раза.

Автоматическая инсталляция IP-видеокамеры в сети осуществляется за счет поддержки протокола динамической конфигурации узла DHCP, который автоматически назначает IP-адрес видеокамере из числа свободных адресов в сети. Для того чтобы исключить возможные «нестыковки» видеопотоков с нескольких VN-V26U, видеокамера поддерживает протокол SNTP, который позволяет ей синхронизировать свои внутренние часы с NTP-сервером. Скорость передачи видеинформации по сетям 10/100BaseTX Ethernet с полосой от 10 до 100 Мбит/с можно настраивать вручную или автоматически с помощью функции Auto-Negotiate.

Для организации дистанционного видеонаблюдения достаточно установить на компьютер стандартный веб-браузер. Однако при использовании более трех VN-V26U рекомендуется инсталлировать программное обеспечение Milestone. Это ПО имеет дружественный интерфейс, поддерживает неограниченное число IP-видеокамер в сети, а специализированные программные модули позволяют существенно расширять возможности системы IP-видеонаблюдения.

Для защиты видео от несанкционированного доступа по сети IP видеокамера использует систему аутентификации, которая разграничивает уровни доступа к видео и ее настройкам. VN-V26U запрашивает ID и пароль при регистрации в сети и осуществляет управление профилями пользователей. При необходимости скрыть некоторые участки из зоны видеонаблюдения видеокамера позволяет маскировать неограниченное число участков кадра путем наложения на них темных фигур произвольных размеров и формы. Видимыми они остаются только для администратора системы IP видеонаблюдения.

Помимо трансляции видеопотока по сети, эта IP видеокамера осуществляет также передачу звука в обоих направлениях. Со встроенного микрофона транслируется звуковой сигнал с объекта видеонаблюдения, синхронизированный с видео, а через линейный аудиовыход VN-V26U может передавать сообщения с микрофона службы охраны на внешний динамик или колонку, установленную рядом с видеокамерой.

Для интеграции в систему безопасности объекта IP видеокамера оснащена двумя тревожными входами для подключения охранных датчиков и двумя релейными выходами, через которые VN-V26U может управлять работой сирены, приборов освещения или электрозамком двери. В зависимости от настроек эта видеокамера способна вести постоянную видеосъемку или активироваться при получении сигнала тревоги с встроенного детектора движения или датчиков. Все тревожное видео автоматически записывается во внутренний видеобуфер объемом 8 Мб, после чего VN-V26U может пересылать эти записи и уведомления о тревоге на заданный e-mail или FTP-сервер.

Новые IP видеокамеры VN-V26U поступят на российский рынок и в продажу в апреле 2008 года. Для получения дополнительной информации на VN-V26U и другие видеокамеры JVC обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 или по электронной почте [email protected] к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для системы видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются цветные аналоговые камеры видеонаблюдения, IP-видеокамеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.

http://www.jvc-cctv.ru/news/ip-videocamera.ahtm

Похожие пресс-релизы